Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

В феврале в космос Япония выведет совместный с США метеозонд

В феврале в космос Япония выведет совместный с США метеозонд
Япония в сотрудничестве с США возможно запустят метеоспутник в феврале, совместный проект позволит следить за передвижением воздушных масс над поверхностью Земли
Япония в сотрудничестве с США возможно запустят метеоспутник
Две державы на уровне глав космических ведомств уже почти договорились относительно разработки и финансирования совместного проекта Global Precipitation Measurement (GPM) Core Observatory. Пуск намечен на февраль 2014 года, работы уже ведутся давно и скоро кульминация.
В космос полетит спутник на японской ракете класса H2-II, к старту ракету готовят на площадке центра Танегасима, он находится на Юге страны. Спутник будет отслеживать снег по всей планете где будет пролегать его орбита. Мониторинг осадков — это его основная задача. Спутник будет кроме своих данных анализировать данные от уже работающих на орбите подобных метеорологических спутников.
Те кто разработал это уникальное творение (GPM ), пишут, что спутник просто напичкан самой современной аппаратурой, подобного в практике еще не создавалось. Спутник будет собирать информацию и с интервалом в три часа передавать все в пакетном виде на станцию слежения, всей информацией будут пользоваться в равной степени и ученые Японии и США.
Со школьной скамьи мы знаем, что круговорот воды в природе это база от которой все на планете движется в разном направлении. От того, что за климат в той или иной области Земли, зависит все остальное. Вода как оказывается ведет себя по разному в разных условиях и сам круговорот воды в природе это не такое уж простое определение механизма. По степени влияния на климат Земли вода занимает первое место. Про климат все рассуждают, но пока даже нет точных данных, грядет глобальное похолодание или же потепление? Если где то выпадет много осадков то это своего рода катастрофа районного масштаба, а если где то воды вообще нет весь год, это уже тоже катастрофа, хотя иного типа. Засуха это смерть для растений и животных, это еще и пустоши, где даже люди не хотят проживать. Водные ресурсы влияют на нагрев атмосферы планеты и так же приводят косвенно к возникновению ураганов.
GPM будет выведен на орбиту в 407 км, к экватору будет угол порядка 65 градусов, выбор такого положения скорее всего связано с тем чтоб охватить как можно больше поверхности Земли.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика