Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

World View протестировали миниатюрную версию своей баллонной инициативы

 World View протестировали миниатюрную версию своей  баллонной инициативы
World View - прорабатывает систему, которая позволит доставлять в стратосферу пассажиров!
World View – компания, которая планирует и предлагает недорогие поездки в нижние слои стратосферы с помощью гигантских гелиевых воздушных шаров – недавно смогла успешно закончить свой первый тестовый полет. И в то время как для реального полета будет нужен воздушный шар размером с футбольное поле, тест-системы была проведен миниатюре как макет корабля, в котором находятся путешественники. При испытаниях пузырь достиг высоты 100 475 футов (30 км), цели тестовой миссии полностью были достигнуты. World View обещает всех желающих доставить на высоту 100 000 футов, в капсуле, мини космонавты будут тратить несколько часов на то чтоб достичь нужной высоты. Это около 70 километров ниже границы самого Космоса, но достаточно для того, чтобы люди могли видеть кривизну Земли. Реальный корабль будет достаточно большой, чтобы вместить шесть пассажиров и два пилота. Они необходимы, потому что пока пузырь будет выводить капсулу на необходимую высоту нужно как то управлять гондолой, и при спуске система будет отрываться от своего баллона и планировать к земле, тут тоже нужно кому то посадкой руководить. World View хочет и предлагает полеты по цене от 75 000 долларов за место, с начала 2017-го года, но прежде чем это произойдет, необходимо пройти тесты герметичности капсулы и прочности самого шара.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


SpaceX запускает 60 спутников Starlink SpaceX запускает 60 спутников Starlink Сейчас интернет спутниковый стоит катастрофически дорого, чтоб у вас был достаточно стабильный канал связи со спутником нужно как минимум иметь тарелку и спутник в пределах видимости, что в принципе не всегда можно органи... (2020-10-07)
Все кому не лень собираются в космос за добычей! Все кому не лень собираются в космос за добычей! Толстые кошельки из Люксембурга пересматривают свое видение на космическое будущее, не плохо было бы по версии толстосумов применить свои деньги в дело и добывать в далеком космосе необходимые землянам ресурсы. И это ка... (2019-12-09)
Ученые считают, что в будущем для космонавтов анабиз в процессе полетов будет привычным делом Ученые считают, что в будущем для космонавтов анабиз в процессе полетов будет привычным делом Если вы любите смотреть фантастику, то наверное заметили, что в любом фильме когда речь идет опутешествии на большие расстояния речь идет о анабиозе и он на столько привычен космонавтам, что даже не возникает вопроса, а п... (2018-11-25)
Уже есть первые находки Мичиганского метеорита Уже есть первые находки Мичиганского метеорита Метеорит разогрелся до высокой температуры и разлетелся на мелкие кусочки в небе над Мичиганом. Ученые отправились на поиски остатков это этого феноменального фейерверка. В поисках принимают участие и охотники волонтеры... (2018-01-22)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика