13597<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Что так ярко светится вблизи черных дыр?

Что так ярко светится вблизи черных дыр?
Одни ученые считают, что это разогретая плазма, а другие считают, что это нечто иное, кто же в реальности прав?
Ученые наблюдают все в более мощные телескопы за черными дырами и самые прожорливые из них наводят на мысль, что с свечением на околице черных дыр все не совсем однозначно. В области рядом с черными дырами возникают грандиозные вспышки электромагнитного излучения, особенно это явление отчетливо наблюдается непосредственно рядом с черной дырой. Черные дыры и нейтронные звезды наверное самые неопределенные объекты во Вселенной.
По версии ученого сообщества это излучение высокой энергии засвечивает все пространство вокруг черных дыр, все пространство светится за счет генерации энергии в следствии движения электронов на огромных скоростях . Ранее считалось, что когда черная дыра притягивает, а потом поглощает межзвездный газ, но есть еще и промежуточная фаза, в которой все что притягивается начинает закручиваться по орбите и так шустро, что прежде чем упасть в черную дыру разогревается до температур плазмы. Так ли это на самом деле или нет, пока что ни кто не знает, более того все больше появляется альтернативных точек зрения на процесс свечения.
На проблему решили с совершенно иного угла посмотреть ученые из Колумбийского университета, США и у них родилось новое объяснение такого яркого свечения на околице Черных дыр. Частицы разгоняются видимо немного по иному принципу.
Для того, чтоб разобраться в проблеме ученые решили использовать мощную вычислительную систему, для того, чтоб просчитать все входные данные согласно математической модели. Энергию частицы получают оказывается в результате хаотического движения частиц газа в сверхмощном магнитном поле. Магнитное поле как оказывается не совсем однородное, оно то разрывается, то опять соединяется, как раз действует на частицы разгоняя их до световых скоростей. Тему не объяснили с какого то иного боку и вовсе не нашли что то явно противоречащее прежней теории, это факт. Но вместе с этим более ответственно подошли к изучению процесса и поняли его суть на более тонком уровне.
По периметру черных дыр расположена область разогретого газа, частицы газа разогреты до экстремально высоких температур. В этой области заряженные частицы вытягиваются по линиям магнитного поля, а магнитное поле, то соединяется, то рвется и тем самым подталкивает частицы, и это происходит очень часто. Чтоб понять суть нужно быть как минимум кандидатом физических наук, а если же тему изучать поверхностно, то с этой целью вполне хватит изучения материала, который опубликован в в журнале Astrophysical Journal.

Нечто странное светится в Млечном Пути, ученые обеспокоены

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)
Интересно, как на Луну попала вода с Земли? Интересно, как на Луну попала вода с Земли? То что вода на Луне есть и ее не мало это уже наверное ни кого не удивляет. Хотя с одной стороны поверхность порой нагревается до катастрофической температуры, а в другом так же сильно охлаждается, на приграничных места... (2021-02-03)
По новой версии, в звездах, в их средине может существовать разумная жизнь По новой версии, в звездах, в их средине может существовать разумная жизнь Астрономы сутками не спят, все думают о том, где в далеком космосе можно найти жизнь. Если не находится жизнь так просто, то может она там где мы еще не искали, то бишь на звездах… Возможно ученые просто ищут похожую жизн... (2020-09-14)
Гигантская планета, которая не должна существовать, и самый мощный взрыв сверхновой Гигантская планета, которая не должна существовать, и самый мощный взрыв сверхновой Астрономы обнаружили остаточное ядро экзопланеты с плотностью в 40 раз больше, чем у Земли, впервые бросив взгляд в сердце газовых гигантов, таких как Юпитер и Сатурн. Принято считать, что в центре таких планет находится ... (2020-07-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика