Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

В Болгарии стартовала космическая эра с небольшим запозданием на пол века!

В Болгарии стартовала космическая эра с небольшим запозданием на пол века!
Болгары наконец то удосужились запустить с помощью братьев по ЕС свой первый спутник:)
Болгария запустила первый в своей истории спутник. В конце июня 2017 года в космос полетел первый Болгарский спутник, ранее Болгария ни чего в космические дали не запускала, так как финансовое обеспечение не позволяло что либо существенное создавать на данном направлении. Болгария это аграрная и курортная страна и тот факт, что в космос полетел Болгарский спутник уже как минимум «нонсенс». Спутник назвали BulgariaSat-1, это по сути обычный ретранслятор входящего сигнала в широком диапазоне. На базе этого спутника можно построить зонтичную соту для сотовой связи над всей Болгарией или же транслировать ТВ и интернет подписчикам. Спутник будет транслировать сигнал не на одну Болгарию, сигнал будет хорошо покрывать юго-восток Европейского союза. Полетел спутник на борту американской ракеты Falcon 9, которую разработали в компании SpaceX. Если вам интересен момент запуска данного спутника, то в сети есть видео, которое мы вам добавим к новости ниже.
Судя по тому, что нет отрицательных новостей по поводу старта ракеты и вывода спутника силами компании SpaceX, то значит все прошло штатно и ни каких отклонений нет. Теперь спутник поставят на нужную орбиту и все будет работать как задумывалось. Спутник собирали не болгарские хлеборобы и виноградари, спутник собрала американская компания SSL, которая в свою очередь дала полную гарантию на использование данного аппарата в течении 20 лет эксплуатации. Спутник не большой по весу, поэтому для вывода его на орбиту потребовалась не сложная конструкция ракеты Falcon 9, ее нижняя ступень. То что летало уже в космос в январе слетало еще раз и при этом вполне успешно. Хотя многие переживали за правильное возвращение ступени, все прошло на радость как положено. Руководитель SpaceX не ожидал, что такой ценный объект как главная ступень ракеты Falcon 9 и в этот раз удастся сохранить, но увы, опасения не оправдались.

Старт BulgariaSat-1

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика