Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Астрономы нашли экзопланету с периодом вращения вокруг звезды всего за 24 часа

Астрономы нашли экзопланету с периодом вращения вокруг звезды всего за 24 часа
Эта уникальная планета находится так близко к своей звезде, что ее год равен нашим суткам.
Чем больше астрономы вглядываются в далекий космос, тем больше возникает вопросов и больше интересов. То там то там находят что то такое, о существовании подобного представить даже трудно. Уже ни кого не удивить облаками спирта или планетами на которых углеводороды в озерах, это уже как бы обыденность! Ученые уже не смотрят так пристально на то, что уже есть, смотрят туда где есть что то такое, чего ранее не было описано или замечено.
Недавно астрономы используя телескоп Кеплер нашли в созвездии Лебедя уникальную экзопланету, она столь близка к своей звезде, что вращается на большой скорости и полный оборот делает всего за земные сутки. Уникальность! Планета по каталогам числится как объект  Kepler-80. Более подробно об этом объекте можно прочитать в научном журнале Astrophysical Journal.
Полететь и посмотреть все своими глазами человечество сможет еще не скоро, до созвездия нужно лететь 1100 световых лет, что даже в обозримом будущем не реально быстро для современных космических кораблей.
Ученые пока восторгаются объектом дистанционно, Kepler-80 вращается вокруг красного карлика KIC 4852528. Планет у звезды много, и все они вращаются с минимальным периодом в 1, 3, 4, 7 и 9 суток. Все планеты большие в размерах, 4 больше Земли, а самая тяжелая как оказывается ближе всего к своей звезде. Планета большая и горячая, ученые такие объекты называют «Горячий Юпитер». В нашей Солнечной системе все наоборот, тяжелые планеты дальше от звезды, а легкие ближе, что противоречит логике.
Парад планет в системе KIC 4852528 происходит с завидной регулярностью через каждые 27 дней. У нас на Земле такое бывает и называется парадом планет, событие красивое но достаточно редкое.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Черные дыры находят значительно чаще ожидаемого, эти объекты с высокой плотностью есть и в основаниях галактик, они есть и среди одиноких стационарных звезд, даже есть такие черные дыры, которые в результате какого то кат... (2021-03-31)
По версии ученых галактика  NGC 691 — архетипичный объект По версии ученых галактика NGC 691 — архетипичный объект Многие уже как то посредственно относятся к материалам, которые всплывают в каких либо гипотезах и получены порядком устаревшим телескопом Hubble («Хаббл»). Наверное опасение на пустом месте не рождаются, а коль так т... (2020-03-04)
Ура, ученые обнаружили еще один  быстро вращающийся пульсара Ура, ученые обнаружили еще один быстро вращающийся пульсара Помните эпопею, которая вот уже как неделю не дает спать спокойно американским разведчикам? Я про то, как русский спутник более легкий и маневренный, но от того не менее развитой в плане получения разведывательные данн... (2020-02-25)
 Темная материя – дело все-таки «темное» Темная материя – дело все-таки «темное» Если у ученого сообщества нет ни каких иных доказательств во взаимодействии с нашим миром кроме как гравитационного, то это непонятно что сразу окрестили «Темной материей». Возможно так было ранее, ведь более поздние набл... (2018-04-10)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика