Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Дутые амбиции Илона Маска по колонизации Марса

Дутые амбиции Илона Маска по колонизации Марса
Хотеть колонизировать Марс это еще не значит что мочь, говорить о колонизации это еще не значит, что есть возможность осуществить данный замысел!
Все наверное не раз слышали посылы основателя компании «СпейсИкс» (SpaceX), по поводу того, что космос это не так сложно, что все в этой жизни возможно и.т.д.
Про то что говорит этот уважаемый директор компании говорят все кто играет на публику, на самом деле полететь на Марс можно было еще в середине прошлого века, но долететь туда пока что не получится и при настоящем развитии науки и техники.
Маск на днях на публику сказал, что уже есть в разработке системы многократного старта и что их можно уже использовать для того, чтоб долететь до Марса. Такое он сказал в Мексике на одном из научных форумов в городе Гваделахара.
По его мнению нечто подобное всего за 80 дней довезет на Марс 100 человек, со временем астронавты в пути будут все меньше и меньше времени. Этот же человек считает, что на Марс нужно отвезти примерно миллион человек, чтоб там могла быть полнофункциональная колония. На данное время такое реализовать трудно, а по мнению того же Маска ему потребуется как минимум 100 лет. Пока он мечтает, а летать будут его правнуки:)))
В 2022 году как раз в то время как в Пекине будет очередная олимпиада к Марсу отправится первый корабль «СпейсИкс», это так сказать согласно расписанию.
Наверное многие помнят фильм «Автостопом по Галактике», так вот Маск хотел бы первый корабль с колонизаторами к Марсу назвать именно так как назывался корабль в этом фильме - «Золотое сердце» (Heart of Gold).
Уже даже известно, что стартовать корабль будет с площадки номер 39 в Космическом центре Кеннеди НАСА. Первый корабль, который планируют использовать для полета к Марсу еще даже не построен, его будут еще строить и опробуют лишь через 4 года как минимум.
Для такой скорости как хочет получить на выходе Маск нужны особые двигатели, первый прототип - двигатель «Раптор», уже на испытательном стенде. Ракета должна получиться просто огромная, первая ступень только будет в высоту 122 метра.
В общем дальше можно цитировать успешного предпринимателя, но от этого ни чего в корне не изменится. То что Америка и ее НАСА хочет колонизировать Марс это уже всем известно, но что на самом деле будет и кто Марс первым застолбит покажет время. Пока же у американцев своих двигателей нет чтоб на орбиту грузы возить, что уж там говорить о дальних полетах..

Илон Маск о колонизации Марса

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! Отойдя от праздничного настроения и от поздравления инопланетян с новым годом стоит наверное почитать про те события астрономического плана на 2021 год, о которых все уже знают и которые ждут с нетерпением. Перво наперво ... (2021-01-03)
Илон Маск и его кантора  SpaceX всех уделали… Илон Маск и его кантора SpaceX всех уделали… На данном этапе развития космонавтики все прикованы своим вниманием к тому, что делает компания Илона Маска, потому как именно этот бренд стал в последние годы законодателем моды в космосе. В скором времени ракета SN8 ф... (2020-09-16)
Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. ...Первая миссия-петербурге капсулы crew Dragon от SpaceX будет закончить через две недели....Шаттл, планируя, день 2 августа 2020 года, приводнение в Атлантическом Океане и Демо-2 Test Flight капсулы Crew Dragon, который... (2020-07-18)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика