Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Фото дня: NASA готовит тепловые щиты Orion для теста

 Фото дня: NASA готовит тепловые щиты Orion для теста
NASA разрабатывает посадочный модуль для многоразового космического челнока!
Тепловые щиты космического корабля Orion выжили в первых тестах в декабре прошлого года. На самом деле, по словам начальника программы Марк Кирасича „они оправдали все ожидания“ во время обратного входа в атмосферу, выдержали температуру порядка 2000 градусов по Цельсию. Все это хорошо, но увы запас прочности пока мал. Благодаря информации, полученной от НАСА во время этих испытаний, специалисты агентства пришли к выводу, что эти щиты не являются достаточными для тестового полета на борту Space Launch System (SLS), в 2018-м году. Во время этого испытания капсулы будет заброшена на большое расстояние от Земли, что поставит ее в весьма низкие температурные режимы, близкие к абсолютному нулю. При возвращении она также будет поступать в атмосферу с большей скоростью, что означает и более высокую температуру. Чтобы справиться с этой проблемой, инженеры из NASA разработали новую структуру типа соты из стекловолокна, размещена она на кислородно - титановой в основе самого щита. Это защитное покрытие, которое состоит из 320 000 отдельных ячеек, обеспечивает нужную защиту от перегрева во время входа в атмосферу, защита может взять на себя достаточно тепла, чтобы защитить астронавтов в капсуле. Ученые считают, что новая разработка довольно успешно может быть реализована в новой капсуле Орион. Перед НАСА сейчас стоит очень трудная задача, есть желание отказаться от использования ракетных двигателей России (РД-180), но нет возможности. Космическая отрасль в США частным образом ведет разработки всего что как раз выгодно для фирмы, а не то что нужно НАСА на данное время. Если же заинтересовать разработчиков, то нужно много денег, чего у НАСА тоже нет. Так, что то что показали и о чем рассказали инженеры из НАСА это жалкая попытка создать простой аналог посадочного модуля для свой многоразовой ракеты. На самом деле до реально работающего прототипа еще не один десяток лет как минимум.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Если академики от науки не напутали чего в очередной раз, то наша планета выходит бороздит просторы космоса уже порядка четырех миллиардов лет. Как можно видеть, за столь внушительный период ни что грандиозное не уничт... (2020-08-21)
Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли подпись оксид алюминия AlO, в спектре экзопланет WASP-43b. Это удивительно!... (2020-08-21)
Гигантская планета, которая не должна существовать, и самый мощный взрыв сверхновой Гигантская планета, которая не должна существовать, и самый мощный взрыв сверхновой Астрономы обнаружили остаточное ядро экзопланеты с плотностью в 40 раз больше, чем у Земли, впервые бросив взгляд в сердце газовых гигантов, таких как Юпитер и Сатурн. Принято считать, что в центре таких планет находится ... (2020-07-07)
Приходит аромат, который пахнет космическим пространством, Eau de Space Приходит аромат, который пахнет космическим пространством, Eau de Space "Вселенная состоит из историй, а не атомов», - утверждала американская поэтесса и активистка Мюриэль Рукейсер. Сегодня новая история рассказывает о запахе пространства. Eau De Space, созданная в 2008 году исключительно дл... (2020-07-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика