Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Спутник Sentinel-1A 4 апреля выведет в космос РОССИЙСКАЯ ракета Союз-СТ

Спутник  Sentinel-1A 4 апреля выведет в космос РОССИЙСКАЯ ракета  Союз-СТ
4 апреля в космос на российском грузовом корабле полетит европейский спутник Sentinel-1A 4
Российские ракеты самые лучшие! В подтверждение этого космический грузовик Союз-СТ 4 апреля планирует доставить на орбиту спутник объединенной Европы. Европейские конструкторы создали спутник дистанционного зондирования в рамках программы Copernicus. Спутник получил название Sentinel-1A. Главная задача спутника будет сводиться к дистанционному зондированию поверхности нашей планеты.
На спутнике нет сложного оборудования, он оборудован всего лишь системой позиционирования, модулем обмена данными и мощным радарным комплексом. Спутник можно будет использовать в разных направлениях и для достижения разного рода целей. Он может и как радар погодный быть использован и как обычный военный спутник разведчик. Не трудно понять, что система радаров всегда может быть использована двояко!
Пуск произведут с экваториального старта во Французской Гвиане.
<b>Спутник</b>  Sentinel-1A 4 апреля выведет в космос РОССИЙСКАЯ ракета  Союз-СТ
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика