Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Cassini снимал странные красные следы на луне Сатурна Тетис

Cassini снимал странные красные следы на  луне Сатурна Тетис
На фото с поверхности спутника Тетис видны какие то красные пятна! Интересно, что это?
Недавно полученное изображение спутника Тетис – одной из ледяных лун Сатурна – показало ученым необычные красные арки, которые простираются по поверхности космического тела. Вот объяснение из Jet Propulsion Lab НАСА: “Для изображения которое анализировали ученые пришлось снять объекты через различные спектральные фильтры и объединить полученные фотографии в единое целое, чтобы создать цветное изображение, которое показывает различия в цвете поверхности Тетис, которые не видны для человеческого глаза. Некоторые из этих красных арок были замечены ранее Cassini, который находится на орбите Сатурна с 2004-го года. Последняя фотография, сделанная в апреле этого года, показывает наличие их в северных регионах, там они освещены в необходимом ракурсе для того, чтобы их видеть хорошо“. „Красные арки действительно проявились, когда мы увидели новые изображения“, говорит Пол Шенк, ученый из миссии Cassini. “Удивительно, какой периметру занимают этих образования“. Происхождение и цвет этих дуг является загадкой для ученых до сих пор. Некоторые из возможных гипотез включают в себя примеси в ледяной поверхности, газовые карманы в недрах луны и трещины в поверхности. За исключением нескольких небольших кратера на луне Диона, подобные проявления не часто встречаются в системе Сатурна. Много подобных таинственных выбоин и гротов видно и на Европе, но там все это бесцветно белого цвета. „Красные дуги должны быть молодые, потому что проходят через более старые геологические разломы, возможно это ударные кратеры, но мы не знаем точно их возраст“, - говорит Пол Хелфенщайн из Университета Корнелл. «Если они просто тонкая пленка на льду Тетиса, то они в скором времени самоликвидируются и мы этого зафиксируем».
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Когда то в далеком прошлом на Луне так же как и на любой твердой поверхности была вулканическая активность. Что там за лава и куда можно добраться по этим вулканическим пустотам? Трубы по которым выходил из недр газ не вс... (2021-04-05)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика