11461<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Космический телескоп «Кеплер» - скорее мертв, чем реально жив

Космический телескоп «Кеплер» - скорее мертв, чем реально жив
Космический телескоп «Кеплер», открывший тысячи планет, теперь умер на всегда и реанимации не подлежит, таков вердикт инженеров проекта
Телескоп Кеплера считали длительное время лучшим охотником за далекими экзопланетами, но нет ни чего вечного и даже такому супер хорошему и зоркому аппарату пришел конец. В НАСА официально признали, что проект Кеплер закрыт, а телескоп превратился в космический мусор. Телескоп проработал на орбите более 9 лет и вышел окончательно из строя в минувший вторник. Хотя телескоп Кеплер и сломался в возрасте 9.5 лет, но это все же супер надежный аппарат, он во много раз превысил срок своего реально отведенного рабочего состояния. Если бы на телескоп отправить очередную партию топлива, то телескоп и дальше смог бы в космосе работать на благо науки, а так как топливо кончилось, то телескоп оказался не у дел. Теперь телескоп не получается наводить на изучаемые объекты, на борту в топливных баках пусто, смысла поддерживать оборудование в рабочем состоянии нет.
Благодаря такому удивительно чувствительному прибору удалось заглянуть значительно глубже во Вселенную и познать гораздо больше, чем можно было бы себе представить. В НАСА миссию Кеплер считают одной из самых успешных за всю историю ведомства.
За весь срок работы космический аппарат открыл более 2680 экзопланет, все объекты были найдены далеко за пределами нашей Солнечной системы. Многие планеты как оказалось очень похожи на нашу планету, но с некоторой коррекцией. Хотя в процессе поиска удалось обнаружить много экзопланет земной группы, 100% клона Земли пока не удалось найти. Есть миры на которых возможна жизнь, но 100% гарантии на таких удалениях даже современная наука не дает. В любом случае телескоп позволил сделать массу открытий, были найдены каменистые планеты, в разы больше Земли, что очень даже впечатляет.
Телескоп Кеплер оказался на редкость удивительно живучим аппаратом, он уже в 2013 году почти вышел из строя, но каким то удивительным чудом благодаря инженеров его вернули в работу. После некоторой работы телескоп продолжил работу и еще проработал долгие пять лет. Телескоп искал планеты привычным транзитным методом, который пока что один из самых точных методов по поиску планет на орбитах далеких звезд.
После ремонта в 2013 году телескоп еще потом открыл 350 экзопланет на орбитах далеких звезд. Запустили телескоп в марте 2009 года с космодрома на мысе Канаверал в США. Экзопланеты ученый мир ищет уже не первое десятилетие, уже на протяжении 20 лет идут активные поиски клона Земли. За это время удалось обнаружить порядка 4000 экзопланет, большая часть из них была как раз открыта благодаря телескопу Кеплер.
Телескоп Кеплер на орбите сменил прибор TESS, который ищет экзопланеты земной группы рядом, в тех местах куда гипотетически человечество реально могло бы добраться. Возможно эта новая миссия по поиску похожих на Землю миров в конечном итоге принесет свои плоды и мы увидим реально существующий клон нашей Земли.

Телескоп Кеплер

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика