Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Комета ISON

Комета  ISON
Комета ISON
 Комета  ISON Комета ISON

Комета ISON была по случаю недавно обнаружена, с момента открытия комету постоянно изучает группа ученых использую космическую обсерваторию Хаббл. Комета Исон очень яркий объект, на момент открытия она было немного ближе к Земле, сейчас же она на удалении Юпитера. Скоро повернет в сторону Солнца и уже в Ноябре 2013 года комета Исон будет в ближайшей точке к Солнцу.

Комета ISON будучи близко от Земли будет очень ярким объектом на ночном небе. Многие астрономы утверждают, что ее яркость будет столь велика, что даже в день на небосклоне видна будет ярка точка.

Комета ISON объект уникальный, об этом говорит один из известных астрономов НАСА Уильям Кук, он в этом ведомстве занимается изучением метеоритов и метеорных потоков. Открыли комету Исон совсем недавно, в сентябре прошлого года. На данном этапе она удаляется от нас и в скором времени приблизится к краю пояса астероидов, а это удаление в 451 миллион километров. Комета нагревается сильно солнцем и каждую минуту с ее поверхности испаряется до 50 тон вещества.

Комета ISON теряет очень много вещества и с большой вероятностью ученые считают, что скоро на небесном своде станет на одну комету меньше. Судя по ее размерам, то до следующего прилета, комета Исон просто может испариться полностью. На данное время комета ISON в диаметре более 7 км, но теряя так много вещества, комета таит на глазах. Математики подсчитали, что вероятность того что до 28 ноября комета не доживет скорее стремится к единице, чем к нулю. На удалении в 1.1 миллион км от солнца комета просто испарится.

Комета ISON подлетая к Солнцу будет терять уже не по 50 тонн вещества в минуту, а гораздо больше. Лед будет прогреваться еще сильнее и испарение будет расти и следовательно и светимость короны будет увеличиваться. Если Солнце успеет растопить весь лед, до отлета кометы, то комета Исон прекратит свое существование. Наблюдать хвост кометы Исон можно будет уже с осени 2013 и по январь 2014 года.

Комета ISON может при подлете к Солнцу просто разорваться на несколько кусков и тогда будет несколько ярких кометных фрагментов на небе, которые можно будет увидеть даже в обычный бинокль. Комета Исон прилетела к нам из внутреннего облака астероидов, это облако Оорта и находится оно на задворках нашей Солнечной системы.

Комета ISON в этом облаке не уникальна, там подобных монстров очень много и периодами столкнувшись один с другим кометы покидают поле и летят по орбите вокруг Солнца, так собственно рождаются кометы. Ледяные глыбы летают и не тают, все потому что там в облаке температура очень низкая и нагрева от Сонца практически нет, до облака Оорта порядка 150 миллионов км умноженное на 50000, дистанция просто огромная. На таком удалении наше Солнце просто обычная маленькая звездочка на небосклоне.

Комета ISON открыта была Российскими астрономами, а использовал любитель всего навсего телескоп с зеркалом в 40 см. Телескоп о всем что находил сообщал в сеть Scientific Optical Network (ISON). На момент открытия комета Исон была практически стоячей точкой, но все же ученые рассмотрели в ней движущийся объект и изучили по максимуму его траекторию.

Комета ISON

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Ученые предполагали и ранее, что такое может быть, но не было реального подтверждения того, что такие объекты есть. Так было видимо в недалеком прошлом, на данное же время у ученого сообщества есть достаточно оснований,чт... (2021-03-10)
Интересно, как на Луну попала вода с Земли? Интересно, как на Луну попала вода с Земли? То что вода на Луне есть и ее не мало это уже наверное ни кого не удивляет. Хотя с одной стороны поверхность порой нагревается до катастрофической температуры, а в другом так же сильно охлаждается, на приграничных места... (2021-02-03)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика