Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Скафандры российского производства лучше американских!

Скафандры российского производства лучше американских!
Российские космонавты установили русский рекорд Российские космонавты <b>установили</b> свое рекорд В плане российских космонавтов как правило на орбите много работ по обслуживанию МКС снаружи. В очередной раз необходимо был совершен запланированный выход в открытый космос с целью крепления специального оборудования и кабелей связи и питания. Оборудование нужно для работы специальной исследовательской лаборатории ее доставят на МКС в конце этого года.
Работать в открытом космосе не так то и просто, это даже гораздо труднее, чем водолазу под водой, каждое движение стоит больших усилий, так что космонавт после такой изнурительной работы должен долго отдыхать, восстанавливая силы. А в это раз российские космонавты были в космосе еще дольше чем когда либо, вышло так, что установили новый мировой рекорд. Провели в космическом пространстве почти 7 часов и 30 минут. Ранее подобного по длительности выхода ни кто не совершал, русские в этом плане лучшие!
Были и раньше выходы в открытый космос, но они были менее продолжительные, по длительности всего на 13 минут улучшен прошлый российский мировой рекорд. Прошлый рекорд установили еще 13 лет назад в 2000 году, тогда еще была станция Мир. В принципе то проработать в космосе больше американских астронавтов можно было, но нужно ли? Астронавты из НАСА в 2001 году в момент монтажа одного из модулей МКС, работали в космосе почти 9 часов. Один из наших космонавтов бывал уже ранее много раз в открытом космосе, а вот космонавт Мисуркин оказался там первый раз и сразу так на долго! Большую часть работ отвели на подготовку к принятию модуля «Наука». Работа была проделана очень грандиозная, нужно было кабели протянуть по очень не удобной трассе, но мастерство русских космонавтов всегда было и остается на самом высоком уровне. В этом году осталось еще три запланированных выхода в открытый космос, три уже совершено успешно. Главное и то, что все что запланировано за время выходов в космос удалось выполнить в полном объеме. Возможно, что русские космонавты будут и делать работу в открытом космосе и за астронавтов НАСА, у последних шлемы на скафандрах имеют дефекты, которые на данное время пытаются выявить:)) Прошлый выход астронавты НАСА прервали экстренно, в виду того, что в шлем стала поступать вода. Российские скафандры гораздо лучше американских и у российских космонавтов подобных проблем в принципе быть не должно! Российская техника все же самая лучшая и самая стабильная в работе.
Работы в этот раз были связаны с установкой связи между двумя российскими модулями «Поиск» «Заря». Основная цель выхода российских космонавтов такова. На верхнем ярусе модуля Поиск установили специальную панель, в которой будут специальные образцы, которые будут облучатся космической радиацией и за ними ужу будут следить ученые находясь в корпусе станции.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика