Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

В ноябре следующего 2013 года к Марсу отправится и Индия

В ноябре следующего 2013 года к Марсу отправится и Индия
В октябре следующего 2013 года Индия планирует отправить на Марсианскую орбиту свой аппарат. Планируется осуществить старт модуля 23 ноября 2013 года. Такое время для старта выбрано не случайно, все сделано ради того, чтоб аппарат долетел до Марса по самому кротчайшему расстоянию. Подготовкой миссии заняты специалисты из организации ISRO в Бангалоре.
Индийские ученые желают изучить подробно атмосферу Марса на предмет наличия в ней каких либо организмов или остатков их жизнедеятельности. Так по крайней мере осветили для журналистов ученые в штаб квартире ISRO.
Специалисты космической отрасли Индии гордятся своей разработкой и считают, что данная разработка это уникальная возможность выйти Индии на новые рубежи в освоении космоса и Марса в частности.
Если все пройдет в штатном режиме, то уже в 2016 году к Марсу стартует экипаж с космонавтами на боту.
Денежные затраты на беспилотную программу по изучению Марса составляют для индии 90 млн долларов.
Все дело в том, что на данном этапе развития космической отрасли в Индии подобная программа сродни колоссальному прорыву и с этой позиции в правительстве на освоение Марса денег не жалеют.
Партии, что на данном этапе не у руля в Индии выступают против освоения космоса такими быстрыми темпами, они считают, что деньги можно было бы потратить на что то иное, ведь в стране так много бездомных и безработных. Ко всему прочему некоторые районы городов не имеют ни канализации, ни водопровода, а те кто там проживают, живут за чертой бедности.
Но все же для Индии остается приоритетным направлением Космос, потому как индия и к Луне отправляет свои аппараты и в результате как бы не отстает от космических держав по некоторым направлениям.
Те кто в данное время готовится к освоению Марса, в будущем свою миссию осуществит и главное для Индии начать вместе или как можно ранее чтоб быть в общей упряжке стран которые в будущем будут изучать Марс. Россия, Китай, Европа и Япония имеют свои программы по освоению Марса. Американцы так же имеют амбициозные программы по освоению Марса, но о их осуществлении или крахе мы увидим немного позднее:)
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Инженеры из НАСА разработали новый тип прочных и облегченных скафандров Инженеры из НАСА разработали новый тип прочных и облегченных скафандров Китайцы свои скафандры скопировали с тех в которые одеваются российские космонавты, в НАСА явно идут иным путем. Хочешь быть первым, хочешь быть лучшим в своем роде не копирую, а создавай свое и в таком случае ты будет я... (2019-10-16)
Стоит ли искать на Луне золото? Стоит ли искать на Луне золото? Президент Америки недавно на весь Мир заявил, что Америка хочет вернуться на Луну и реализация задуманного пройдет в ближайшие пять лет. Для начала и старта в реализации планов было уже выделено из бюджета 1.6 миллиар... (2019-05-29)
Астронавт  Тим Пик, что до высадки на Марс осталось 20 лет Астронавт Тим Пик, что до высадки на Марс осталось 20 лет Все мечтают полететь на Марс, имеется в виду те, кто стоит у руля кормила власти, но не все получат то чего желают четко и точно по времени. Летим мы уже к Марсу давно, но денег постоянно не хватает или делаем отправляемы... (2018-02-26)
НАСА изыскивает ресурсы ради постройки в ближайшем будущем базы на Луне НАСА изыскивает ресурсы ради постройки в ближайшем будущем базы на Луне Наверное только ленивые не хотят осваивать Луну, к нашему спутнику рвутся все страны Мира, все они хотели бы там построить свою лунную базу. Хотеть как говорится не вредно, вредно не хотеть. Китайцы видимо наступают всем ... (2018-02-16)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика