Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Ученые увидели самую удаленную вспышку сверхновой звезды UDS10Wil типа Ia

Ученые увидели самую удаленную вспышку сверхновой звезды UDS10Wil типа Ia
Ученые увидели самую удаленную вспышку сверхновой звезды UDS10Wil типа Ia
Ученые увидели самую удаленную вспышку <b>сверхновой</b> звезды Сверхновая — это очень яркая вспышка которая длится некоторое конечное время и объект по яркости становится в разы ярче, но потом просто пропадает из виду. Звезда в момент взрывая разметает свою плазменную оболочку по всей округе, а твердое ядро сжимается и становится либо пульсаром, либо малой черной дырой, все как говорится дело случая и на прямую зависит о размеров самой звезды, которую постигла участь стать «Сверхновой». Наблюдают за небесной сферой многие сотни астрономов, используют в своей работе как стационарные наблюдательные системы, так и мобильные космические обсерватории.
Одна из таких обсерваторий Хаббл зафиксировал световой поток от сверхновой, которая взорвалась очень и очень давно. Наблюдение за такого рода аномальными явлениями помогает понять природу возникновения сверхновых звезд в нашей Вселенной.
Сверхновая UDS10Wil взорвалась примерно 10 миллиардов лет назад, поток фотонов двигался в сторону Земли примерно 10 миллиардов лет с огромной скоростью преодолевая межзвездное пространство.
UDS10Wil это сверхновая типа Ia, это обычный крупный пульсар. Пульсар можно использовать как отметку во времени и анализируя подобные взрывы понемногу понимать, как собственно развивалась вселенная.
Приход фотонов от Ia UDS10Wil говорит о том, как же взрывались сверхновые еще 10 миллиардов лет назад. Так сказать можно сравнивать эволюцию звезд на протяжении огромного промежутка времени.
По уровню светимости и по уровню смещения удалось определить примерное расстояние до сверхновой UDS10Wil , оно оказалось примерно на 350 миллионов лет дальше, чем самая дальняя сверхновая о которой наука до этого имела представление. Эта сверхновая была гораздо ближе к центральной области вселенной и информация от нее очень и очень важна для науки. Так по крайней мере считают ученые, ведь по их утопической теории взрыв породивший нашу вселенную произошел примерно 13.8 миллиарда световых лет назад.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика