Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

У землян в скором будущем будет ядерный космолет!

У землян в скором будущем будет ядерный космолет!
Чтоб добраться до ближайшей подходящей планеты, нужно как минимум обладать ядерным космолетом, иначе нам не вырваться даже за пределы Солнечной системы
Для освоения дальних рубежей космоса нам нужны новые типы двигателей. Жидкостные двигатели на данном этапе эволюции космонавтики являются тяговой лошадкой, но пройдет еще лет десять и интересы научного мира затребуют новаторских решений для транспортировки роботов и человека к иным мирам. Учитывая запросы науки в России возможно в ближайшее время создадут ядерный двигатель для ксмолетов. Россия будет супер державой на просторах космоса, если создаст такое чудо. Имея такую технологию можно будет летать на орбиту значительно чаще, выполнять работ больше, а цена проектов будет на много меньше и в целом космическая программа будет менее затратным делом и кстати экологически чище.
Уже многие институты разработали подобную технику, но применить пока ее по ряду причин не представляется возможным. Российские инженеры разработали достаточно интересный образец космического летательного аппарата пока только военного назначения, но раз в военной области есть ощутимый прорыв, то и гражданский сектор скоро подтянется.
Ксмолет будет по расчетам специалистов весить примерно 20 тонн, а ресурс будет иметь до 15 лет. Питать данный космический аппарат будет энергетическая установка мощностью 150-500 мВт. По сути это будет очень востребованный широконаправленный воздушный космический аппарат будущего. который даст России лидирующее превосходство практически во всем.
Бюджетные деньги осваивать будут совместно Росатом 430 миллионов рублей и Роскосмос - 70 миллионов рублей. Ядерные двигатели для космолетов не новость, а хорошо забытое предложение которое было выдвинуто еще в 60-х прошлого века академиками Келдышем и Курчатовым совместно с Королевым.
В настоящее время в целях безопасности на орбиту не запускают спутники с ядерными двигателями, потому как в случае аварии опасность заражения радиоактивными элементами очень высока. Запрет действует для спутников которые летают на орбите, а к примеру для космолетов которые летят куда дальше чем скажем орбита Марса возможно и ученые пересмотрят.
Кстати и американцы в гонке (кто быстрее создаст двигатель будущего) участвуют тоже. И частично проводят эксперименты на МКС, которые видимо связаны как то с данным направлениям судя по поступающей информации из разных источников.

Ядерный ракетный двигатель - технология будущего

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика