Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Все что нужно знать про Марс, необходимый минимум о параметрах планеты!

Все что нужно знать про Марс, необходимый минимум о параметрах планеты!
Марс величайшая красная планета он четвертый по удаленности от солнца Марс в несколько раз больше нашей земли но ни смотря а это у него притяжение в несколько раз меньше. На данный момент Марс не пригоден для жизни но как утверждают ученые миллиарды лет назад все было иначе возможно там были леса, поля, саванны и многое другое. В атмосфере содержатся остатки соединений кислорода и других газов, что свидетельствует о том что на Марсе была атмосфера пригодная для жизни но на данный момент у Марса есть атмосфера но не пригодная для жизни.
Климат у Марса носит сезонный характер такой же как и на земле средняя его температура -63 градуса по Цельсию по данным посадочных аппаратов Викинг диапазон температуры составляет от -89 до -31. Бывают на Марсе и пылевые вихри они происходят тогда кода ветер достигает скорости от 17 до 30 метров в секунду не мало похожего у Марса с землей так на нем есть полярные шапки покрытые льдом имеет также магнитное поле как у земли по данным ученным на Марсе существовала жизнь так как там есть вода хоть и в замершем виде но когда то он был покрыт реками и морями так на Марсе не мало русел рек и мест где когда то были океаны.
Почва на Марсе не одинакова так как аппараты садились на Марс в разных его частях и грунт от каждого образца отличался в марсианской почве есть достаточное количество железа, что и предает Марсу такой красноватый цвет ученые подтвердили, что почва на нем пригодная для выращивания какого либо растения это утверждение стало сенсационным то есть если бы на Марсе была пригодная для жизни атмосфера там бы могли вырасти растения и даже деревья. Так, что в будущем когда возможно атмосфера на Марсе восстановится то и жизнь там появится и возможно если с нашей планетой что то случится то мы переселимся туда кстати уже не раз хотели отправить колонизаторов на Марс но это будет билет в один конец и это участники этой экспедиции должны прекрасно понимать в скором времени возможно так и случится.

Правдивая истрия про Марс

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Гигантская планета, которая не должна существовать, и самый мощный взрыв сверхновой Гигантская планета, которая не должна существовать, и самый мощный взрыв сверхновой Астрономы обнаружили остаточное ядро экзопланеты с плотностью в 40 раз больше, чем у Земли, впервые бросив взгляд в сердце газовых гигантов, таких как Юпитер и Сатурн. Принято считать, что в центре таких планет находится ... (2020-07-07)
Верхний ярус атмосферы Марса светится зеленоватым свечением Верхний ярус атмосферы Марса светится зеленоватым свечением На многих фото видно, что свечение просто грандиозное, посмотришь на эти фото эти и кажется, что Марс в каком то зеленоватом коконе, а на самом деле свечение не такое уж и сильное, его даже заметить так просто не получитс... (2020-06-17)
Ученые считают, что Плутон скорее планета, чем не планета Ученые считают, что Плутон скорее планета, чем не планета 29 апреля в последний раз разноплановые эксперты собирались в тесном кругу дабы решить судьбу Плутона. Ученый народ хотел бы определиться со статусом планеты, Плутон это все же планета или нет. Большая часть из всех прису... (2019-05-01)
Пыль которая образовалась в следствии взрыва сверхновой SN 1987А изучит аппарат SOFIA Пыль которая образовалась в следствии взрыва сверхновой SN 1987А изучит аппарат SOFIA Астрономы создали уникальный набор приборов для наблюдения за далекими мирами, и комплекс SOFIA одни из них. На данное время этот прибор наблюдает за остатками вещества, которое было выброшено далеко от места взрыва с... (2019-02-22)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика