Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Молодой пульсар SXP 1062 родился около 10 - 40 тысяч лет назад.

Молодой пульсар SXP 1062 родился около 10 - 40 тысяч лет назад.
Молодой пульсар SXP 1062 родился около 10 - 40 тысяч лет назад.
 Молодой <b>пульсар</b> SXP 1062 родился около 10 - 40 тысяч лет назад. Изучая задворки Вселенной астрономы обнаружили странный объект, который по возрасту гораздо старше, чем по расчетам получается. Это то и заинтересовало астрономов и они стали более пристально изучать объект SXP 1062.
SXP 1062 — это пульсар, это не слишком большой объект, но с ядерной плотностью. SXP 1062 это железное ядро от взрыва сверхновой звезды. В момент взрыва центробежные силы сильно раскрутили пульсар, но на данное время он вращается вокруг своей оси довольно медленно. Ученые предположили что ему очень много лет.
По другой теории и анализируя иные данные получается совершенно иная «картинка», информация о сверхновой, которая породила этот пульсар наталкивает на выводы, о том, что взрыв произошел ну ни как не ранее чем 40 тыс лет назад. Интересно, как мог быстро родиться и так же быстро постареть пульсар SXP 1062? Возможно провалы во времени, или пульсар родился в нашем измерении, а некоторое время провел в ином мире, где скорость времени течет с немыслимо бешеной скоростью. Как знать, в космосе так много загадочного....
Попробуем порассуждать на тему «Пульсары» и выяснить кое что про особенный объект SXP 1062?
По всем канонам физики пульсар это объект который появляется после каллапса большой, но стареющей звезды, все происходит когда железное ядро столь велико, а запаса топлива так мало для дальнейшего развития. В результате происходит резкое сбрасывание верхней оболочки звезды и сильнейшее сжатие во внутреннюю область. В результате появляются красивые туманности и пульсары или квазары или черные дыры. Постепенное сжатие ядра приводит к его раскручиванию, раскручивание идет по нарастающей, так сказать пока идет сжатие. Когда же сжатие уже на пределе, то пульсар стабилизируется и с некоторым замедлением все же продолжает вращаться еще не один миллион лет. С некой периодичностью пульсар может выбрасывать разноплановые частицы в разном диапазоне, от ради волн, до гамма излучения. Пульсар SXP 1062 нашли в центре туманности, по скорости разлета вещества ученые установили, что взрыв произошел около 40 тыс лет назад, а вот пульсар вращается медленно... Как такое может быть? Сравнивать практически то нет с чем, подобных пульсаров открыто очень мало.
Сам пульсар SXP 1062 расположен в Магелановом облаке, это так сказать микро галактика которая является спутником нашего Млечного пути. В работе с SXP 1062 ученые задействовали телескоп Чандра и после некоторого наблюдения было установлено, что SXP 1062 вращается со скоростью очень низкой, он делает полный оборот вокруг своей оси всего за 18 минут. А молодые пульсары вращаются с огромными угловыми скоростями, порой делая оборот за доли секунды. Есть только одно предположение, объекту много миллионов лет, он очень старый.
Именно потому, что SXP 1062 вращается очень медленно его долгое время не находили. Может быть этот пульсар по каким то причинам родился с очень малым вращательным импульсом, а может и нет.... Далее узнаем что по данному вопросу скажет наука...
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Ура, ученые обнаружили еще один  быстро вращающийся пульсара Ура, ученые обнаружили еще один быстро вращающийся пульсара Помните эпопею, которая вот уже как неделю не дает спать спокойно американским разведчикам? Я про то, как русский спутник более легкий и маневренный, но от того не менее развитой в плане получения разведывательные данн... (2020-02-25)
Где находится самая массивная нейтронная звезда? Где находится самая массивная нейтронная звезда? О том где же находится самая большая нейтронная звезда ученые давно уже задумались, ведь размер электронной звезды находится в строгих рамках мироздания, если она больше какого то предела, то она становится черной дырой,... (2019-09-18)
 Ученые считают, что темная материя возможно и дружелюбна к человечеству.. Ученые считают, что темная материя возможно и дружелюбна к человечеству.. Пока в официальных криминальных хрониках нет ни какого упоминания о том, что кого то в больницу привезли от того, что он попал в облако темной материи или его атаковала темная энергия или еще что-то из темы про непознан... (2019-07-29)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика