Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Метеорит класса хондритов нашли на Южном полюсе планеты

Метеорит класса  хондритов нашли на Южном полюсе планеты
Метеорит класса хондритов нашли на Южном полюсе планеты
Метеорит класса  <b>хондритов</b> нашли на Южном полюсе <b>планеты</b> Ученые из Бельгии в компании с учеными из Японии длительное время бродили с металл детекторами по Южному Полюсу в поисках метеоритов. Но как оказалось на практике не все метеориты можно определить привычным способом, многие не обнаруживаются металлоискателем.
В данном случае на Южном полюсе ученым удалось обнаружить не просто глыбу, а большую глыбу, она весит 18 кг и по составу сходна с обычным хондритом. Найти такой уникальный осколок вселенной удалось после внимательного изучения обширных пространств на Восточно-Антарктическом плато. На данное время уже провели предварительное исследование метеорита и пришли к выводу, что найденный обломок относится к классу хондритов, это класс метеоритов считается самым распространенным из известных науке. Большинство падающих метеоритов это хондриты, да тот обломок, что залетел в атмосферу планеты в районе Казахстана и взорвался над Челябинском тоже оказывается из разряда хондритов.
Найдя осколок весом 18 кг понимаешь, что в атмосферу планеты вошел метеор куда более обширных размеров. С большей вероятностью ученые утверждают, что в атмосфере такого типа метеоры взрываются и им на «стол» для изучения попадаются лишь этакие «осколки», весом и 18 кг и более. Искать в снегу метеориты очень просто, ведь про разнице в плотности вещества можно обнаружить любой вид метеора. На данное время уже обнаружили 425 метеоритов общей массой 75кг.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)
Метеорит в котором в котором элементы неизвестной природы Метеорит в котором в котором элементы неизвестной природы ИСТОРИЯ имеет давние корни, все началось с нескольких метеоритов, которые упали в Австралии возле городка Веддерберн. Длительное изучение этих небесных камней натолкнуло ученых на мысль, что эти метеориты не совсем пр... (2019-09-09)
На Марсе вполне  могут образоваться и работать природные солевые батареи, которые будут генерировать сложные органические соединения На Марсе вполне могут образоваться и работать природные солевые батареи, которые будут генерировать сложные органические соединения На поверхности Красной планеты в следствии изучения ее длительно с использованием посадочных модулей, было выявлено много углерода, который существует в разных видах соединений. Соединений разных довольно много и они м... (2018-11-02)
Что же такое зонд NASA InSight, который должен будет полететь в миссию 5 мая 2018 года? Что же такое зонд NASA InSight, который должен будет полететь в миссию 5 мая 2018 года? Вот и известно уже на все 100%, когда отправится к Марсу новая миссия НАСА с красочным названием «InSight». Старт наметился на 5 мая в 14:05 по московскому времени. Потянет в космос этот аппарат ракета Атлас V, с со стар... (2018-05-02)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика