82732<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Доктрина США в космосе на ближайшие годы

Доктрина США в космосе на ближайшие годы
Доктрина США в космосе на ближайшие годы
Доктрина США в космосе на ближайшие годы Всем известное космическое Агентство НАСА планирует и дальше развивать направление по изучению дальних уголков нашей Солнечной системы. В общую обойму уже запланированных космических программ добавляются еще две. Реализация этих двух космических программ намечена на 2017 год. Суть одной это поиски обитаемых планет, и эту миссию запустят через четыре года. Это будет космический зонд для поиска подходящих для обитания планет. Вторая часть это не пилотируемые модули, это специальное оборудование для анализа нейтронных звезд. Это оборудование установят на российской орбитальной станции МКС
Новые проекты получили своеобразное название NICER (Neutron Star Interior Composition Explorer) и TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite). Так сказать это две последние научные программы в которых США хотели бы принять участие. Программы не столь дорого стоят, как думается. Миссия по поиску планет будет стоить 200 миллионов долларов. Миссия которая планирует изучение нейтронных звезд обойдется налогоплательщикам из США в 55 миллионов долларов.
Космический аппарат TESS оборудуют очень мощными камерами, которых будет очень много и изображение со всех будет накладываться в единую картинку. С помощью такой очень чувствительной аппаратуры ученые надеются обнаруживать планеты и планетные системы и сканировать сами звезды на наличие у них планетарного окружения. Главное отличие планет которым будет уделено особое внимание, это нахождение их в кольце жизни от своего Солнца, так сказать температура там должна быть приемлемой для человека и вода должна быть в жидком состоянии. Как подобная планета будет найдена, так и ее изучат всем миром, на предмет и воды и разумной жизни, так сказать это то и будет венцом программы.
Аппарат TESS имеет в 400 раз более чувствительное оборудование от того, что имеется на данное время. TESS разрабатывают в штате Массачусетс, в местном технологическом институте. По предварительным данным ученые ожидают, что первые результаты нового астрономического прибора будут очень интересны, потому как возможно удастся найти сотни космических систем подобных «Глизе».
Система которая будет искать планеты у звезд аналогична тем, что используют и наземные службы НАСА. TESS будет фиксировать короткие периоды уменьшения светимости звезд и если это будет повторяться циклически, то более пристальный анализ позволит увидеть на орбитах этих звезд возможно не одну и может быть даже и обитаемую планету. Как то так планеты ищет и обсерватория Кеплер, но оборудование старое и изношенное, да и прогресс ушел уже далеко и пора запускать в космос новую орбитальную обсерваторию. Кеплер выведен в марте 2009 года и уже около 2700 потенциальных экзопланет им обнаружено. NICER это не самовольно летающий спутник, это большой научный прибор, который будет стоять на МКС, и он будет изучать звезды и удаленные объекты в рентгеновском диапазоне. Главная задача NICER понять природу нейтронных звезд большой плотности.
Оба проекта как не странно полезны будут в целях современной науки для всего человечества.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Компания SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Стоит ли верить такой новости и на сколь она реалистична? Ведь не трудно заметить, что пресса в основном пишет не то что есть на самом деле, а что читатель хочет читать!... (2021-05-16)
Чем интересен проект телескопа SphereX Чем интересен проект телескопа SphereX Многие знающиеся на космических технологиях уже давно утверждают, что телескоп SphereX НАСА это что то совершенно новое в плане устройств орбитального и космического наблюдения. Более полное название космического телеско... (2021-01-14)
По новой версии, в звездах, в их средине может существовать разумная жизнь По новой версии, в звездах, в их средине может существовать разумная жизнь Астрономы сутками не спят, все думают о том, где в далеком космосе можно найти жизнь. Если не находится жизнь так просто, то может она там где мы еще не искали, то бишь на звездах… Возможно ученые просто ищут похожую жизн... (2020-09-14)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика