Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Космический головастик

Космический головастик
Космический головастик
Ученые и астрономы всегда все что находят в звездном небе пытаются сравнивать с теми известными формами, которые уже имеют место в природе. У ученых на данное время много разных оптических приборов и разных иных детекторов, чтоб рассмотреть что то маленькое и очень удаленное в хорошем ракурсе. Что же до названий, то тут выходит заминка, все так же используются привычные и знакомые название с поправкой на звездную тематику. Некто придумал назвать одну из туманностей «Головастиком», она и схожа по форме с головастиком. Скоро лягушки будут квакать не только в пруду, но и в каждой отдельной галактике, потому как подобных головастиков так же много как и песчинок на берегу Черного моря. Вот очередной шедевр! С помощью камер на обсерватории «Хаббл» удалось сделать снимок облако межзвездного газа, оно во первых очень большое, а во вторых имеет форму головастика.
Космический головастик

Это облако имеет свое название по каталогу это не что иное, а облако газа IRAS 20324+4057, оно протянулось на огромное расстояние. По оценкам астрономов «Головастик» в длину порядка 1- го светового года. От Земли до этого образования 4.5 тыс. световых образование. Чтоб найти это природное нужно смотреть в направлении созвездия Лебедь.
Смотрится такое вот образование очень красочно на ночном небе, в голове головастика находится очень древняя звезда.
Облако газа получилось такой вот формы в результате влияния излучения от группы звезд Лебедь OB2(Cygnus OB2), они молодые и активные и находятся на удалении всего в 15 световых лет? Лебедь OB2(Cygnus OB2) это горячие и активные звезды, которые создают свой звездный ветер, он то разгоняет туманность в противоположенное направление. Поток ветра сдувает газ от протозвезды и она немного замедляется в развитии, по оценкам ученых она может достичь размеров в 10 масс Солнца, но при условии, что звезды из скопления Лебедь OB2 не сдуют окончательно все вещество от нее.
Что же это за такое скопление Лебедь OB2, что может сдуть такую массу вещества? Это звезды по спектру классом «В» и «О», бело-голубые и голубые, очень горячие звезды. В скоплении всего 60 звезд класса «О» и 1000 звезд класса «В». Звезды не так уж и стары им от 1 миллиона и до 7 миллионов лет, это по оценкам обсерватории «Чандра, которая более пристально это скопление изучала.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Астероид  Апофис  из серии опасных немного сменил траекторию Астероид Апофис из серии опасных немного сменил траекторию За очень необычным и в какой то степени шкодным астероидом наблюдает весь цивилизованный мир, но больше всего этим космическим монстром интересуются астрономы Гавайского Института астрономии и что самое интересное, инте... (2020-10-29)
По версии ученых галактика  NGC 691 — архетипичный объект По версии ученых галактика NGC 691 — архетипичный объект Многие уже как то посредственно относятся к материалам, которые всплывают в каких либо гипотезах и получены порядком устаревшим телескопом Hubble («Хаббл»). Наверное опасение на пустом месте не рождаются, а коль так т... (2020-03-04)
Астероид   C/2019 Q4 (Борисова) или объект не «Огурец» Астероид C/2019 Q4 (Борисова) или объект не «Огурец» Сейчас ученый мир прильнул к телескопам и рассматривает объект C/2019 Q4 (Борисова), который на большой скорости летит через Солнечную систему. Интерес ко всему тому, что залетает к нам из других звездных систем очевиден,... (2019-10-04)
В  нашей галактике  примерно 50 миллиардов брошенных планет, планет, которые существуют без своих звезд В нашей галактике примерно 50 миллиардов брошенных планет, планет, которые существуют без своих звезд Планеты, которые сами по себе блуждают в космосе астрономы называют одинокими странниками, таких одиночек в нашей галактике по версии американских астрономов примерно 50 миллиардов. Эти планеты по какой то причине были в... (2019-03-13)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика