Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Легкая галактика из черной материи...

Легкая галактика из черной материи...
Известный факт что кроме белой материи во вселенной есть еще и черная, которая не отражает солнечный свет и в этом диапазоне не видна. Но данная материя все же влияет и на свет и на то что рядом находится или мимо пролетает.
Определить наличие данной материи в определенной части вселенной не так то и просто, но все же это под силу современной науке. Совсем недавно ученые сообщили о том, что где то на окраине Вселенной вокруг более массивной галактики вращается меньшая по размерам, но состоящая из темной материи галактика. По оценкам ученых масса вещества в этой галактике порядка 190 миллионов масс нашего Солнца, что не так уж и много если бы это была настоящая Галактика не из черной материи.
Так что галактика кроме того, что вращается вокруг большой, еще и сама малого размера и обнаружить такую диковину в телескоп просто не возможно. Ее обнаружили по следу, по влияниям на проходящий мимо поток света, который был возле данной галактики 7 миллиардов лет назад и придя к наблюдателю на Землю донес ценнейшую информацию.
Понять из чего же на самом то деле состоит галактика трудно, но ученые пытаются анализировать имеющиеся данные и сходятся во мнении, что основную часть данного космического образования составляют экзотические частицы, которые свет просто поглощают и не отражают вообще.
Известный факт, что свет движется со скоростью 300000 км в секунду, не трудно представить как далеко от нас эта галактика, коль свет от нее идет порядка 7 миллиардов лет. Данную галактику так бы и не заметили, если бы не стали изучать более дальнюю, до которой собственно порядка 10 миллиардов световых лет. Много сказать про данную галактику пока ученые не могут, но утверждения, что это самая легкая из всех на данный момент открытых галактик.
Интересная новость на тему "Черная Материя"
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)
Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика