Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Япония запускает военные спутники

Япония запускает военные спутники
Япония запускает военные спутники   Япония запускает военные <b>спутники</b> В прошлое воскресенье с космодрома в Японии были запущены сразу два разведывательных спутника. Японцы запускают в космос спутники, а соседняя Корея пытается проводить ядерные испытания. Япония запустила в космос спутники своими силами, без какой либо помощи из вне. Ракета которая вывела спутники на заданную орбиту именуется как ракета-носитель H2-A, все прошло в штатном режиме и работает по отведенному плану.
Японцы стали разрабатывать свою противоракетную оборону в противовес угрозе со стороны Коре. В 1998 году Корея создала ракету дальнего радиуса действия и с того момента в Японии стали задумываться про систему противодействия данным ракетам. Ракета по сути летела на орбиту, а пролетала над Японскими островами. Такие пуски не кому не нравятся и в мире о них не слишком то лестно отзываются. Сам же Пентагон сразу заявил, что Северная Корея тестирует баллистические ракеты которые могли бы нести на бору ядерные заряды.
Япония это страна не агрессивная, японцы трудолюбивый народ и если они что то создают, то это явно в противовес какой то угрозе из вне, в частности против Пхеньяна, который разрабатывает всякое новое оружие. До недавнего времени мониторинг своей территории японцы осуществляли своими силами опираясь на технику из США. Но как говорится свое лучше и по этой причине и были созданы и запущены сразу два военных спутника шпиона.
Один спутник это очень чувствительный радар, он видит все на поверхности даже при облачности, он создан для анализа ситуации в ночное и не благоприятное время для обычного визуально- оптического контроля. Этот спутник сможет увидеть объект на поверхности размерами со спичечный коробок, а вот дать точно ответ что это сможет начиная с размера в 40 см, такие объекты можно будет уже довольно хорошо рассматривать и анализировать.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Интересно, как на Луну попала вода с Земли? Интересно, как на Луну попала вода с Земли? То что вода на Луне есть и ее не мало это уже наверное ни кого не удивляет. Хотя с одной стороны поверхность порой нагревается до катастрофической температуры, а в другом так же сильно охлаждается, на приграничных места... (2021-02-03)
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение? Что такое йодный двигатель и каково его предназначение? С каждым годом на орбите вокруг планеты все больше и больше мусора накапливается,год от года всевозможных техногенных объектов в ближайшем космосе становится больше. Проблема с каждым годом становится все острее и уже так... (2021-02-01)
Астрономический календарь на сентябрь 2020 года Астрономический календарь на сентябрь 2020 года Смотреть на ночное небо можно уже сегодня, первого сентября ночь так же интересна с позиции наблюдателя. Интерес представляет астероид 2011 ES4, который вот вот пролетит на большой скорости мимо планеты ЗЕМЛЯ. Дистанция ... (2020-09-01)
Space Adventure и самые космические выставки Италии Space Adventure и самые космические выставки Италии Космические приключения в Турине, космос Дискавери в Риме, Лунный город в Местре. И это не полный перечень вариантов ознакомительного тура. Если пространство завораживает вас и вы хотите погрузиться в его атмосферу, отме... (2020-07-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика