Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Curiosity пытается сам себе проложить дорогу к кратеру Гейла

Curiosity пытается сам себе проложить дорогу к кратеру  Гейла
Curiosity пытается сам себе проложить дорогу к кратеру Гейла Curiosity пытается сам себе проложить дорогу к кратеру  Гейла Марс далеко и сигнал до него идет достаточно длительный промежуток времени,это в свою очередь усложняет контроль со стороны наземных средств слежения. С целью автономного управления таким дорогим марсоходом создана собственная система «Лоцман». Камеры делают снимки окружающего ландшафта, а специальная программа после анализа находит оптимальную дорогу в направлении кратера Гейла. Но пока что эту систему не использовали.
Теперь же пришло время для использования данной системы, Curiosity, даже некоторое время двигался с использованием своей собственно аналитики и системы навигации.
На данном этапе марсоход движется по поверхности Марса со скоростью до 50 метров в сутки, останавливаясь и изучая все на своем пути. Конечная же цель пути у этого аппарата это кратер Гейла. Породы которые выходят на поверхность в кратере Гейла могут рассказать много интересного про прошлое нашей планеты.
Навигационная система на марсоходе называется «Autonav», прошла тестирование в наземном павильоне, где была создана такая же обстановка как и на Марсе. Система отработал достаточно хорошо и после успешных тестов была вмонтирована в процесс управления марсоходом. Поездка на Марсе это довольно опасное занятие, по пути следования могут быть и большие валуны и канавы. Пока что а НАСА побаивались отпускать аппарат а вольное плавание, частичное управление все же идет с центра управления на Земле.
СПРАВКА
Марсоход «Curiosity» работает на планете уже не первый год, так сказать если по марсианскому календарю, то прошло уже 376 марсианских дней, не трудно подсчитать, что за день марсоход проезжает 40 метров, а за все время проехал уже около 15 км.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Илон Маск и его кантора  SpaceX всех уделали… Илон Маск и его кантора SpaceX всех уделали… На данном этапе развития космонавтики все прикованы своим вниманием к тому, что делает компания Илона Маска, потому как именно этот бренд стал в последние годы законодателем моды в космосе. В скором времени ракета SN8 ф... (2020-09-16)
Space Adventure и самые космические выставки Италии Space Adventure и самые космические выставки Италии Космические приключения в Турине, космос Дискавери в Риме, Лунный город в Местре. И это не полный перечень вариантов ознакомительного тура. Если пространство завораживает вас и вы хотите погрузиться в его атмосферу, отме... (2020-07-07)
Наиболее часто задаваемые (и странные) вопросы, которые мы генерим о космосе! Наиболее часто задаваемые (и странные) вопросы, которые мы генерим о космосе! Спутники, планеты, звезды, галактики. И да, вопросы часто пересекают абсурд и неловкость. Пространство всегда вызывает фантазию молодых и старых, которые, указывая нос вверх, вторгаются почти бесконечной серией вопросител... (2020-07-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика