Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Последняя пятница мая время интересных событий в 2013 году, мимо летит 1998 QE2

Последняя пятница мая время интересных событий в 2013 году, мимо летит 1998 QE2
Последняя пятница мая время интересных событий в 2013 году, мимо летит 1998 QE2
 1998 QE2 Завтра пятница и именно завтра в последнюю пятницу Мая 2013 года Земля пройдет по своей орбите минуя орбиту опасного астероида. Астероид довольно крупный в размерах, и дистанция до него в момент минимума будет всего 5.8 миллионов км, что по галактическим меркам очень и очень близко. Главное что разминемся, а если бы столкнулись, то это была бы планетарная катастрофа.
Астероид очень большой его диаметр 2.7 км, имя ему 1998 QE2 пролетит следующей ночью, его можно будет увидеть без специального снаряжения на темном небосклоне. Американцы пытаются публике рассказать про то, что мог бы натворить такого размера астероид если бы врезался в Землю. По этой теме даже собирается форум на который приглашаются видные астрономы и физики.
Все кто в какой то мере связан с космосом соревнуются в том чтоб как можно интереснее рассказать про это небесное событие. Но кому оно собственно интересно? Все обошлось и Мир счастлив, а если бы такой вот космический «кирпич» действительно упал на голову американцев, то явно было бы не до публичных высказываний.
Орбита у астероида очень вытянутая и возможно период вращения вокруг Солнца так велик, что за эру наблюдений этот объект ни разу не приближался на такое близкое расстояние. Хотя в средние века вероятно посетил нашу планету в очередной раз. Ученые думают, что постепенно дистанция между астероидом 1998 QE2 и Землей в момент прохода сокращается с каждым новым событием и событие этой пятницы это самое близкое прохождение за всю историю таких вот контактов. Впервые астероид обнаружили в августе 1998 года астрономы из американского университета в штате Массачусетс. Именно они то и опровергают ранее сказанное, что такой вот объект народ сможет увидеть даже без телескопа и бинокля. Все дело в том, что объект пройдет в тени земли и ко всему прочему он плохо отражает свет. Он в сотни раз менее яркий чем самая тусклая звезда из видимых на небесной сфере.
Пролетаемый объект будут пристально изучать, есть желание узнать структуру вещества и возможно прояснить будет ли в ближайшие 200 лет угроза столкновения с этим монстром 1998 QE2 или все будет иначе. Может быть объект в будущем пройдет где то дальше и опасности не следует ожидать. В любом случае для того чтоб это выяснить существует и наука и ученые, мы же подождем реальных выводов.

Мимо летит 1998 QE2


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Компания SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Стоит ли верить такой новости и на сколь она реалистична? Ведь не трудно заметить, что пресса в основном пишет не то что есть на самом деле, а что читатель хочет читать!... (2021-05-16)
По версии ученых, Марс постепенно испаряется... По версии ученых, Марс постепенно испаряется... Если в космос улетает огромное число молекул воды, то это как минимум означает, что на Марсе полно воды. Это очень даже хорошо для будущих марсианских миссий. Воды нашлось в тонкой марсианской атмосфере не так уж и много,... (2021-02-17)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика