91966<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Зафиксирован в Космосе самый мощный источник гамма излучений

Зафиксирован  в Космосе самый мощный источник гамма излучений
Зафиксирован в Космосе самый мощный источник гамма излучений
Зафиксирован  в Космосе самый мощный <b>источник</b> гамма <b>излучений</b>

Мощный гамма источник ученые обнаружили на задворках космического пространства. Удалось обнаружить этот объект по случайности. На орбите работает космическая обсерватория Ферми, изучая далекие квазары эта обсерватория обнаружила узконаправленный мощный пучок гамма лучей, после анализа потока, оказалось, что он самый сильный из известных на данное время. Сам же источник расположен очень и очень далеко и вредоносное излучение до Земного наблюдателя доходит сильно ослабленным. Сама же энергия, которую выбрасывает звезда в гамма спектре просто огромная.

Мощный гамма источник — самый мощный в известной части Вселенной. Пока что ученые даже не могут представить, что могло породить такой мощный поток гамма излучений. Проблемой занимаются ученые из Стенфордского университета и они пока, что тоже не могут понять, что же является источником данного потока гамма излучения.

Гамма вспышка - это мощный кратковременный взрыв, такого рода явления имеют место то там то там во Вселенной. Когда звезда выжгла топливо, то она взрывается с выбросом в космос огромного количества вещества и излучений. Так сказать часть улетает, а часть сжимается до ядерной плотности.

Мощный гамма источник это признак того, что где то далеко далеко родилась огромная черная дыра. Она то и шлет в две стороны реактивные струи вещества и гамма излучение, как и по какой причине такое происходит ученый мир сказать не может. Телескоп Ферми как раз и создан для наблюдения за столь уникальными явлениями и имеет особые инструменты, для фиксации подобных явлений.

Мощный гамма источник зафиксировали сперва на начальном этапе, когда до датчиков обсерватории докатилась первая волна от взрыва, потом в зону направили многие телескопы. В результате был зафиксирован взрыв мощностью в 5 миллиардов раз превышающий видимое излучение. За взрывом сверхновой наблюдали и астрономы в Чили, там в область сверхновой был направлен телескоп с зеркалом 2.2 метра.

Мощный гамма источник это то что было, а потом образовалось большое облако газа и вещества, до него от нас 12.2 миллиарда км. По статистике из 9000 взрывов один может быть такой колоссальной силы. Кстати, между первой волной взрыва и вторым максимумом была задержка в 5 секунд, это мало изученный феномен, и он кстати был и ранее известен, но и по сей день не определен с научной точки зрения.

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)
Интересно, как на Луну попала вода с Земли? Интересно, как на Луну попала вода с Земли? То что вода на Луне есть и ее не мало это уже наверное ни кого не удивляет. Хотя с одной стороны поверхность порой нагревается до катастрофической температуры, а в другом так же сильно охлаждается, на приграничных места... (2021-02-03)
Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. ...Первая миссия-петербурге капсулы crew Dragon от SpaceX будет закончить через две недели....Шаттл, планируя, день 2 августа 2020 года, приводнение в Атлантическом Океане и Демо-2 Test Flight капсулы Crew Dragon, который... (2020-07-18)
Космический телескоп Джеймс Уэбб Имеет Релиз Отложен еще раз, И Находится На 31 Октября 2021 Космический телескоп Джеймс Уэбб Имеет Релиз Отложен еще раз, И Находится На 31 Октября 2021 ...A NASA anunciou no dia 16 de julho de 2020 que ir? atrasar o lan?amento do seu maior telesc?pio espacial j? constru?do at? hoje, o Telesc?pio Espacial James Webb, em 7 meses, para poder resolver tanto problemas t?cnico... (2020-07-18)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика