Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Аппарат Juno на пол пути к Юпитеру

Аппарат  Juno на пол пути к Юпитеру
Аппарат Juno на пол пути к Юпитеру
Аппарат  Juno на пол пути к Юпитеру НАСА пару лет назад запустили в космические дали аппарат Juno и он уже так сказать на пол пути к самой большой планете Солнечной системы. На этой неделе счетчик на аппарате зафиксировал момент когда пройденный путь был равен будущей дороге, теперь ужу что домой лететь что к Юпитеру по строкам едино. И туда и туда порядка 880 миллионов миль.
Инженеры из НАСА сообщают, что Juno работает в штатном режиме, проблем с двигателями нет. На данном этапе научный блок не активирован, работает только двигательная установка. По прибытию в нужную точку оборудование автоматически активируется и начнется процесс по исследованию всего что можно будет найти на орбите Юпитера.
По расчетным данным уже летом 2016 года Juno будет на орбите около Юпитера. Аппарат довольно большой, он весит 4 тонны и стартовал он в августе 2011 года с использованием тяжелой ракеты класса Atlas 5.
Судя по тому, что гравитация у Юпитера очень велика, то спутник Juno будет работать на удаленной орбите, но как считают ученые этого хватит, что выполнить запланированные исследования и уложиться в график, на все про все отводится 15 месяцев с момента выхода на орбиту у Юпитера.
Если все пройдет штатно, то Juno выведут на поперечную орбиту, которая больше подходит для изучения такого огромного объекта. Juno имеет 9 специальных инструментов для анализа Юпитера. Приборы позволят заглянуть даже во внутренние области Юпитера и изучить его плотное ядро и проанализировать магнитное поле.
На данное время ученые считают, что Юпитер состоит в основном из газов гелия и водорода, возможно где то в самом центре большой планеты имеется плотное ядро. Юпитер не идеально круглый, он в виду быстрого вращения приплюснут к экватору. Возможно удастся сделать крупные снимки большого красного пятна, это циклон который бушует уже не одно столетие. Ранее на Юпитере был аппарат Галилео, который точно дал понять, что чем глубже в атмосферу тем давление и температура растут.
У Юпитера 63 Луны, 4 из них Супер Луны их еще в 1610 году увидел Галилео Галилей. Один из спутников Ганимед больше планеты Меркурий, спутник Европа это замерзший шар воды , а вот спутник Ио это множество мощных вулканов. Так, что изучать есть что, всего очень много!
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Ученые предполагали и ранее, что такое может быть, но не было реального подтверждения того, что такие объекты есть. Так было видимо в недалеком прошлом, на данное же время у ученого сообщества есть достаточно оснований,чт... (2021-03-10)
Луна Юпитера, где может жить это спутник Европа! Луна Юпитера, где может жить это спутник Европа! Астрономы зажигают новый просвет возможности отслеживания внеземной жизни, на этот раз очень близко к Земле: над Европой, луна Юпитера, обнаруженная в 1610 году Галилеем Галилеем. Спутник большой планеты Солнечной системы... (2020-07-07)
Пролетающий мимо  Юпитера зонд заметил на спутнике Ио очаги  вулканической активности Пролетающий мимо Юпитера зонд заметил на спутнике Ио очаги вулканической активности Спутник Ио, который является частью большой семьи Юпитерианских Лун, как оказался усеян кратерами в которых наблюдается активная вулканическая деятельность. В семнадцатый раз по орбите вокруг Юпитера пролетал аппарат НА... (2019-01-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика