Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Европа строит телескоп Euclid

Европа строит телескоп  Euclid
Европа строит телескоп Euclid
Европа строит <b>телескоп</b>  Euclid  Европа планирует строить новую обсерваторию, про свои планы анонсировала рабочая группа в составе итальянских и французских инженеров «Thales Alenia Space». Это будет не просто телескоп, а самый новейший инструмент для изучения удаленных объектов во Вселенной. Суть такого уникального проекта как можно больше собрать в будущем материала о черной материи. Стоимость такого вот телескопа грандиозная, аж 322 миллиона евро. В какой то доле в проекте будут работать и американские специалисты.
Начнут работу с телескопом по программе распределения «Черной материи» в космосе, где ее больше и возможно попробуют понять почему ее там больше. В будущем возможно ученые дадут ответ на самый интересный вопрос? «Как влияет черная материя на процесс расширения Вселенной?». Если начнут работать над телескопом Euclid в этом году, то не ранее 2020 года он появится на орбите, про прогнозам он будет иметь ресурс на 6 лет. Позиционируют телескоп в той точке пространства, где сила притяжения Солнца и Земли будет уравновешенной. В точке Лагранжа телескоп сможет находиться сколь угодно долго в стабильном состоянии, не дрейфуя по Солнечной системе.
По прогнозам ученых аппарат за шесть лет работы сможет обследовать одну треть видимой части Вселенной, это достаточно большой объем и если удаться его выполнить, то проект будет явно рентабельным. Имея такой большой материал по распространению вещества во Вселенной можно будет дать ответ на многие интересные вопросы. В лучшем случае так же ученым получиться зависимость расширения Вселенной.
Инженеры из НАСА будут делать для телескопа специальные детекторы, а так же еще 4 дополнительных научных инструмента. Ко всему прочему НАСА еще дает и 40 ученых для работы в проекте. Общее же число сотрудников, которые заняты в реализации проекта более 1000 и все они разбросаны по разным ведомствам. Решение по поводу кто будет реализовывать данный проект было принято еще в 2011 году, так что все идет по ранее разработанному Европейским Космическим Агентством плану.
Телескоп сможет используя зеркало приемника диаметром 1.2 метра и еще несколько научных прибор и таким вот образом сканировать и составлять трехмерную карту распространения Черной материи. За шесть лет удастся просканировать окружающее около 2 миллиардов галактик. Смотреть телескоп сможет на удаление до 10 миллиардов световых лет.
Вопреки законов Вселенная разлетается с постоянным ускорение, в чем причина такого ускорения? Телескоп поможет понять это. Ведь под воздействием силы гравитации все должно сжиматься, а не разлетаться. Виновата во всем «Черная материя», которая нарастает стремительно и расталкивает галактики. Запустят спутник с экватора в 2020 году, понесет на орбиту спутник ракета российского производства Союз.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика