Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Хочешь выжить, нужно развивать космические технологии

Хочешь выжить, нужно развивать космические технологии
Хочешь выжить, нужно развивать космические технологии
 Хочешь выжить, нужно развивать космические технологии Многие ученые задумываются над тем что же будет с человечеством, через ближайшие 100-1000 лет? К примеру один из довольно известных ученых, который верит в инопланетян и считает ими вирусы, недавно выдвинул свою гипотезу по данной проблеме. Суть его мысли в том, что жителям планеты Земля нужно больше денег тратить не на оборону, а на постройку космических кораблей и на освоение космического пространства.
Все дело в том, что как считает ученый, в ближайшее время на планете катастрофически не будут хватать ресурсов, маячит уже так сказать ресурсный голод и чтоб избежать вселенской катастрофы нужно отправиться на иные обитаемые уголки нашей Вселенной. Хокинг считает, что в нашей вселенной нам ни кто не мешает покорять планеты, тут кроме нас и вирусов ни кто не живет, все инопланетяне если и залетают, то из параллельных миров и тоже за ресурсами. В будущем может возникнуть конфликт из за ресурсов и если мир переживет два следующих столетия без воин и катаклизмов, то расселится по всей Вселенной и тогда человек уже ни когда не исчезнет. Для того, чтоб все реализовать, нужно совершенствовать систему межпланетных перелетов.
Физик по данной теме даже дал свое интервью для известной газеты «The Los Angeles Times». Он в частности пишет, что даже экономные технологии и всякое такое в будущем не спасут человечество от катастрофы. Человечество потребляет очень много и потребление растет катастрофически, земля просто опустошается. Если даже такими темпами развиваться, то человечество не протянет ближайшие 1000 лет.
Если и не погубит человечество само себя в межрасовых конфликтах, то это хорошо, ведь ядерные конфликты типа Кубинского вполне реальны в наши дни и финиш при такого рода выяснении обстоятельств наступает очень быстро. Выход конечно же есть, это освоение подходящих планет, освоение межпланетных перелетов. Уже на данном этапе эволюции следует задумываться о спасении, считает Хокинг. Если удастся избежать катаклизмов в ближайшие пару сотен лет, то наш дом будет уже не отдельная планета Земля, а вся Вселенная и делить нам ее придется только с вирусами.
Многие считают, что прилетят инопланетяне и дадут современные технологии. Если они и прилетят, то из иного измерения и будут они схожи по деяниям своим с Колумбом который осваивал Америку, а весь мир в роли обычного индейского племени, что собственно не сулит ни чего хорошего.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Компания SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Стоит ли верить такой новости и на сколь она реалистична? Ведь не трудно заметить, что пресса в основном пишет не то что есть на самом деле, а что читатель хочет читать!... (2021-05-16)
Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Если академики от науки не напутали чего в очередной раз, то наша планета выходит бороздит просторы космоса уже порядка четырех миллиардов лет. Как можно видеть, за столь внушительный период ни что грандиозное не уничт... (2020-08-21)
Астрономы нашли несколько галактик, которые в разные времена стали частью Млечного пути Астрономы нашли несколько галактик, которые в разные времена стали частью Млечного пути Группа звезд, расположенных в нескольких тысячах световых лет, похоже, движется на приличной скорости вокруг Млечного пути, но как то не перекликается с структурой нашей галактики. Команда ученых, которая сделала это отк... (2020-07-08)
Черная дыра среднего размера, обнаруженная в то самое время, когда глотала очередную звезду Черная дыра среднего размера, обнаруженная в то самое время, когда глотала очередную звезду Команда астрономов анализировала пространственный желтый цвет в поисках доказательства существования чрезвычайно редкой черной дыры промежуточной массы, которая считается недостающим звеном эволюции глубокого космоса. В п... (2020-07-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика