Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Сколько черной материи и где она расположена?

Сколько черной материи и где она расположена?
Сколько черной материи и где она расположена?
 Сколько черной <b>материи</b> и где она расположена? Как увидеть, что не испускает свет, как анализировать то, что простыми приборами анализу не поддается? Выход один, создавать что то новое, что то совершенное, что могло бы пролить свет на существование черной материи. Ученые длительное время работали на прибором который бы можно было назвать «Детектор Черной материи», результат оказался поразительный как по цене изделия (обошлось устройство в 2миллиарда долларов), так и по тем данным которые были удалось получить в первых тестовых испытаниях новой разработки.
Теперь больше есть данных в подтверждение того, что «Черная материя» есть. Многие склонны считать, что черная материя во вселенной это как межклеточная жидкость в простом организме. Черная материя это такая субстанция, которая как «клей» соединяет видимую часть Вселенной и не дает всему просто разлетаться и двигаться куда либо хаотично. Из чего состоит черная материя это уже вопрос третий, но определить ее по гравитационной шкале все же можно, именно черная материя удерживает галактики на том расстоянии, на котором они сейчас находятся. Есть предположение, что коль мы не видим, что то, то оно не из обычного вещества, а из антивещества.
Специальный детектор доставили на МКС для изучения черной материи, называется он «Альфа-магнитный спектрометр». С его помощью ученые обнаружили наличие в космосе субстанции, которая имеется, но совершенно не изучена. И с большой долей вероятности это видимо как раз и есть «Черная материя». Работы ведут по анализу ученые из Швейцарии и им за два года работы досталось очень много интересного материала, полный анализ которого подтверждает наличие темной материи во Вселенной.
Ученые из швейцарской лаборатории ЦЕРН, говорят что на данном этапе проходит первая фаза исследовательских работ, а более точные данные можно будет узнать уже в конце года.
Спектрометр сам по себе очень сложный механизм, стоит 2 миллиарда долларов и весит семь тонн. С его помощью фиксируют позитроны в космосе и их оказывается больше всего. Позитрон — частица с положительным зарядом. Возможно позитроны это следы разрушения материи, появляются они в следствии сталкивания материи и антивещества в области черной материи.
Теперь зная о точном наличии черной материи во Вселенной можно будет по новой рассматривать структуру космического пространства и провести пересмотр вещества и антивещества как базисного материала Вселенной.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Чем интересен проект телескопа SphereX Чем интересен проект телескопа SphereX Многие знающиеся на космических технологиях уже давно утверждают, что телескоп SphereX НАСА это что то совершенно новое в плане устройств орбитального и космического наблюдения. Более полное название космического телеско... (2021-01-14)
Гигантская планета, которая не должна существовать, и самый мощный взрыв сверхновой Гигантская планета, которая не должна существовать, и самый мощный взрыв сверхновой Астрономы обнаружили остаточное ядро экзопланеты с плотностью в 40 раз больше, чем у Земли, впервые бросив взгляд в сердце газовых гигантов, таких как Юпитер и Сатурн. Принято считать, что в центре таких планет находится ... (2020-07-07)
Темная материя между массивных галактик Темная материя между массивных галактик Последние данные сообщают нам, что в видимой Вселенной примерно 85% это что то такое, что имеет гравитацию, но не имеет ничего привычного и осязаемого. Коль нет, то и решили назвать эту странную субстанцию просто «Темная... (2020-03-25)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика