Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Касини покинул Сатурн и Рею

Касини покинул Сатурн и Рею
Касини покинул Сату Касини покинул Сатурн и Рею
Касини покинул Сатурн и Рею По тем сообщениям, что НАСА сообщили на своем сайте, выходит, что аппарат Касини уже завершил последний облет спутника Сатурна Реи и покидает эту планету. Спутник изучал гравитационную карту Реи и влияние Сатурна на спутник. Смысл такого тестирования спутника Рея заключался в том,чтоб выяснить для науки, пустое ли это тело или плотное, как много в ее середине пустот. Возможно новые данные опровергнут ранее выдвинутые данные по поводу того, что у Реи все как и у Земли но в миниатюре, то бишь есть и ядро, мантия и кора.
Касини изучил Рею как в видимом спектре, так и ультрафиолетовом и тепловом. Анализируется и пыль на поверхности спутника, цель такого анализа пояснить для науки как часто на Рею падали метеориты и кометы и что за вещество они принесли на спутник? Видимый анализ спутника и составление карты поверхности даст ученым больше информации для анализа самых активных участков в плане метеоритной атаки для будущих миссий.
Сегодня в 18:17 Касисни облетит Рею последний раз. Облет будет делаться на высоте в 1000 км от поверхности. Следующий раз Касини побывает рядом с Реей в феврале 2015 года, но тогда для Касини будут уже иные приоритеты и она пролетит спутник Сатурна на удалении в 47 тыс. км.
После передачи данных с Касини стало ясно, что Рея обладает разреженной атмосферой, есть в ней углекислый газ и кислород. По предварительным данным кислорода на Рее примерно 40000 тонн и весь он содержится в ледяных шапках. Углекислый газ возможно сочится сквозь трещины в поаерхности, а возможно получается в следствии синтеза на поверхности спутника.
Рея и Диона примерно по составу похожи, спутники вращаются с осевой синхронизацией и получается так, что одно полушарие всегда видать по ходу вращения если быть на орбите спутников.
То полушарие что всегда впереди и по ходу пути, сильно повреждено кратерами, а заднее полушарие менее подвержено и не слишком то усеяно кратерами, оно как бы затемнено, но все равно кое какой отраженный свет и на тыльную сторону Реи попадает. С тыльной стороны Реи Касини обнаружил хребты и анализ этих белых образований позволяет предположить, что это лед или подобные образования что ранее были обнаружены на Дионе. На Фото которые прислал спутник Касини еще в 2006 видать ясно, что за хребты и что за обрывы на Рее.
Возможно чисто по случайным обстоятельствам на Рее есть участки сильно поврежденные метеорами, а есть и не сильно, как и по какой причине такое произошло за многие миллионы лет ученым еще предстоит выяснить. Возможно, что все рытвины и каналы произошли еще на заре формирования Солнечной системы, а позднее все так и осталось для будущих поколений ученых с Земли в замороженном виде...
рн и Рею
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Ученые предполагали и ранее, что такое может быть, но не было реального подтверждения того, что такие объекты есть. Так было видимо в недалеком прошлом, на данное же время у ученого сообщества есть достаточно оснований,чт... (2021-03-10)
Интересно, как на Луну попала вода с Земли? Интересно, как на Луну попала вода с Земли? То что вода на Луне есть и ее не мало это уже наверное ни кого не удивляет. Хотя с одной стороны поверхность порой нагревается до катастрофической температуры, а в другом так же сильно охлаждается, на приграничных места... (2021-02-03)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика