Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Китай планирует запуск 4-ой пилотируемой миссии

Китай планирует запуск 4-ой пилотируемой миссии
Китай планирует запуск 4-ой пилотируемой миссии
Китай планирует запуск 4-ой пилотируемой миссии Недавно китайские сми сообщили, что в ближайшее время запустят еще один пилотируемый модуль. Намечена примерная дата, либо июль или август 2013 года. Полетят в космос три космонавта из Китая. Модуль подстыкуется к уже существующему пилотируемому модулю.
Стартовать модуль и ракета носитель будут с космодрома расположенного в пустынном районе Гоби. При успешном старте и полете космонавты на Шеньчжоу-10 долетят до базирующегося на околоземной орбите фрагмента орбитальной станции Тяньгун-1, и пристыкуются к нему. Первую успешную стыковку провели китайские специалисты еще летом прошлого года, так что в принципе миссия заранее обречена на успех.
Самое важное и самое ответственное в данной программе, это состыковать в автоматическом режиме два корабля. Китай строит на орбите земли свою орбитальную базу. Все показатели продвижения космической программы страны говорят про то, что все будет выполнено в лучшем виде, ведь с 2003 года Китай уже запустил 4 пилотируемых миссии и все успешно.
Есть еще очень позитивная новость, Китайский аппарат Чанъэ-2 после изучения Луны отправился в космос для продолжения работы и уже преодолел дистанцию в 20 миллионов км. Чанъэ-2 работает нормально, все системы в полном порядке.
Чанъэ-2 сперва был отправлен к Луне, в 2010 году стал на орбиту около Луны и сделал все намеченное по программе, после выполнения задач центр управления отправил спутник на задворки Вселенной. Пунктом назначения этого аппарата станет точка Лагранжа L2, там то он и застабилизируется. Находится это место на удалении в 1.5 миллиона км от поверхности планеты. Столь длинный путь наметили для аппарата потому, что он по дороге сперва изучил астероид Таутатис, это было на удалении в 7 миллионов км от поверхности. Событие это произошло 13 декабря 2012 года в 16:30. Первые десять миллионов км спутник преодолел уже на дату 5 января 2013 года в 23:46.
Сейчас уже спутник преодолел 20 миллионов км. В общем и целом Китай каждый день ставит какой то мировой рекорд, то в космосе, то на Земле.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)
Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика