Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

В пятницу от Земли до 2012 DA14 расстояние будет минимальным

В пятницу от Земли до  2012 DA14 расстояние будет минимальным
В пятницу от Земли до 2012 DA14 расстояние будет минимальным В <b>пятницу</b> от Земли до  2012 DA14 <b>расстояние</b> будет минимальным На следующей неделе планета Земля повстречает в космосе крупный астероид 2012 DA14. В момент минимального расстояния Земля к объекту будет повернута как раз той частью где расположена Европа. хотя и жители Азии и Австралии, и конечно же из России увидят это событие при наличии средств регистрации. Объект 2012 DA14 довольно крупный обломок вселенной, да и пролетит он очень близко, так, что увидеть его будет не так уж и трудно, главное точно позиционировать аппаратуру и все будет в объективе.
Минимальное расстояние от 2012 DA14 до Земли составит 27700 км, это так сказать район где стоят многие спутники на стационарных орбитах. 2012 DA14 по размерам примерно в половину футбольного поля, ранее 2012 DA14 пролетал уже вблизи Земли, но за период с 1990 года данное сближение будет максимальным.
И так если самое точное время интересует, то это будет в пятницу в 12.30мск. Ученые считают, что 2012 DA14 вовсе не опасен, но если подобное тело все же войдет в плотные слои атмосферы, то будет как минимум взрыв сопоставимый с аварией Тунгусского метеорит.
2012 DA14 — обнаружили в 2012 году ученые их Европы, они так же зафиксировали его размеры, 50 метров. Просчитав орбиту астероида ученые пришли к выводу, что он вращается практически по правильной круговой орбите, полный оборот делает за 366.24 суток. Каждый год астероид пролетает на разных расстояниях от Земли, к примеру в 2012 на расстоянии в 1 миллион км, а в 2013 году уже 27700 км, орбита у тела очень и очень «гуляет».
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Метеорит попал в Сардинию Метеорит попал в Сардинию Остров Сардиния не велик и не мал, но если бы на него упал метеорит массй до 100 кг, то мало бы всем жителям явно не показалось. Небо Сардинии было освещено сиянием в ночь на пятницу, 16 августа 2019 года. Это был метеор... (2020-07-07)
Пятничная «кровавая Луна» стала самой продолжительной за последнее столетие Пятничная «кровавая Луна» стала самой продолжительной за последнее столетие Кроваво красная Луна бывает лишь в случае, когда попадает наш спутник в тень Земли. В минувшую пятницу Луна прошла как раз по центру земной тени, такое бывает крайне редко. Кстати, и Марс в это время нас удивил своей яр... (2018-07-31)
Специалисты из НАСА решили опробовать марсианскую миссию на Земле Специалисты из НАСА решили опробовать марсианскую миссию на Земле Для того, чтоб по максимум отработать внештатные ситуации, которые могли бы произойти на Марсе, специалисты НАСА решили имитировать посадку на марке и попытаться все технологические проекты реализовать в пробном варианте ... (2015-08-31)
Аппарат IRIS отправился в космос Аппарат IRIS отправился в космос Аппарат IRIS отправился в космос Инженеры из НАСА планируют запуск уникальной миссии IRIS. Космический корабль стартует с космодрома на военной базе ВВС Ванденберг. Аппарат вывели на высоту 660 км над Землей, в будущ... (2013-06-26)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика