Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

В очередной раз намечается СУПЕРЛУНИЕ

В очередной раз намечается СУПЕРЛУНИЕ
В очередной раз намечается СУПЕРЛУНИЕ
 В очередной раз намечается СУПЕРЛУНИЕ В выходные Луна пройдет на самом близком расстоянии за цикл, так сказать опять мир увидит ее с самого близкого расстояния. Произойдет это событие 23 июня в 14.32 по украинскому времени, или же корректируйте как угодно, прибавили час и это уже Абу-Даби или Москва. Это уникальное явление не так часто появляется на небосводе, если в этот раз пропустить Луну, то в следующий раз она так близко подойдет лишь осенью 2014 года. Данные точные, взяты не из НАСА, а из российских источников.
Что же изменится от того, что Луна пройдет рядом с Землей так близко? Особо ни чего, хотя наблюдателям с Земли она будет казаться гораздо крупнее обычного. В этот день расстояние между Луной и Землей будет 357 000 км, далее Луна постепенно станет удаляться и уже за следующие две недели дистанцируется на 50 тысяч км. Ученые из России высчитали, что 7 июля Луна пересечет апогею своей орбиты.
Когда Луна так близко подлетает к Земле она становится ярче и крупнее, в народе такое событие называют «Суперлуние». Ученые считают, что в такой день следует ожидать разного рода катастрофы, хотя связь нашли только ученые из Японии, а весь остальной мир пока что в такую зависимость обилия катастроф в связи с Суперлунием не верит!
Так, что не переживайте и не думайте, что что то такое должно произойти, что повергнет всех в шок. Просто люди увидят «Большую» Луну и не более. В этот день как раз все кто верит в бога, христиане завивают венки, праздную «ТРОИЦУ». В этот праздник как раз Солнце Луна и Земля выстроятся в одну линию, как бы мини парад планет.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Ученые предполагали и ранее, что такое может быть, но не было реального подтверждения того, что такие объекты есть. Так было видимо в недалеком прошлом, на данное же время у ученого сообщества есть достаточно оснований,чт... (2021-03-10)
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! Отойдя от праздничного настроения и от поздравления инопланетян с новым годом стоит наверное почитать про те события астрономического плана на 2021 год, о которых все уже знают и которые ждут с нетерпением. Перво наперво ... (2021-01-03)
Юпитера и Сатурна в 2020 году окажутся очень близко друг к другу Юпитера и Сатурна в 2020 году окажутся очень близко друг к другу До того самого легендарного момента осталось не так уж и долго, примерно чуть больше 2 месяца. 21 ДЕКАБРЯ 2020 года в небе можно будет увидеть грандиозное событие. Юпитер окажется максимально близко к Сатурну. Так близ... (2020-10-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика