Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Астероида 2013 TV135

Астероида 2013 TV135
Астероида 2013 TV135
Ученые открыли удивительное космическое тело размером 410 метров, объект по случаю попавший в нашу Солнечную систему возможно в 2032 году упадет на Землю. Объект назван 2013 TV135, на прошлой неделе его опять фотографировали, в сети уже есть новые фотографии. Получить такое четкое изображение удалось получить лишь покадрово накладывая снимки один на другой. Каждый снимок делался с самой большой из возможных экспозиций (120 секунд). Телескоп использовался с зеркалом 17 дюймов. Качеству фото вредила излишняя активность Луны, она на момент съемки была в зените и частично кадр подсвечивала.
Объект 2013 TV135, обнаружили астрономы из Крымской обсерватории в октябре этого года. С момента открытия астероид 2013 TV135, пристально изучают все наземные и космические обсерватории и спутники. Открыли 2013 TV135, 8 октября, но потом до официального оповещения всех еще 4 дня перепроверяли много кратно, в конце концов пришли к выводу, что небесное тело представляет опасность для Земли и очень близкий пролет или же столкновение может произойти 26 августа 2032 года. Хотя шансы столкнуться с Землей у астероида 2013 TV135, всего 1 из 63000, в любом случае за объектом следует пристально наблюдать. За 19 лет еще многое может произойти и траектория объекта может значительно измениться. Известно про астероид 2013 TV135, очень мало, данных про форму объекта нет, о составе его тоже нет ни каких данных. Не зная ни состава ни формы, точно не получится предсказать орбиту тела, ведь ее просчитывают полагаясь на знание массы тела и его составе. Если это железный метеорит, то траектория будет одна, а если это кусок льда то совершенно иная, именно по этой причине и нет точных данных по вероятности столкновений.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


По новой версии, в звездах, в их средине может существовать разумная жизнь По новой версии, в звездах, в их средине может существовать разумная жизнь Астрономы сутками не спят, все думают о том, где в далеком космосе можно найти жизнь. Если не находится жизнь так просто, то может она там где мы еще не искали, то бишь на звездах… Возможно ученые просто ищут похожую жизн... (2020-09-14)
Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Если академики от науки не напутали чего в очередной раз, то наша планета выходит бороздит просторы космоса уже порядка четырех миллиардов лет. Как можно видеть, за столь внушительный период ни что грандиозное не уничт... (2020-08-21)
Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. ...Первая миссия-петербурге капсулы crew Dragon от SpaceX будет закончить через две недели....Шаттл, планируя, день 2 августа 2020 года, приводнение в Атлантическом Океане и Демо-2 Test Flight капсулы Crew Dragon, который... (2020-07-18)
Звезда Бетельгейзе постепенно гаснет Звезда Бетельгейзе постепенно гаснет В Европе ученый мир не на шутку встревожился, самая большая звезда Бетельгейзер теряет яркость. Возникает резонный вопрос? Это подготовка к катаклизму? Или это какой то плавно перетекающий процесс о котором науке ни чего... (2020-02-20)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика