Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Orbital третий частный разработчик космического транспортного оборудования для НАСА

Orbital третий частный разработчик космического транспортного оборудования для НАСА
Американская Orbital занята разработкой системы доставки космонавтов и грузов на МКС. С того момента как США отказались от шаттлов, доставкой грузов руководит России, американских грузовых кораблей должного типа просто нет
Челноки в НАСА в следующем году пойдут на списание, а он космической программы Америка отказываться не намерена. Поэтому в данный момент ведутся разработки подрядчиками НАСА в данном направлении. Основные претенденты на выход в финал Boeing с кораблем Orion и компания SpaceX (ракета Falcon 9 и капсула Dragon). Однако о своем намерении участвовать в разработке средств доставки на орбиту заявила еще одна компания.
Orbital sciences Corp не строила раньше ракетные комплексы для доставки человека в космос, она в основном занималась разработкой спутников и беспилотных ракет. Компания резко изменила стратегию и вышла с уникальным предложением для осуществления плана НАСА по доставке грузов и людей в альтернативном режиме от шаттлов. Разработка компании позволит как доставлять, так и возвращать экипажи и грузы с «МКС», но значительно безопаснее.
Разработки Boeing и SpaceX это по сути одноразовые аппараты по доставке людей и грузов, только спускаемый модуль будет многоразовым, и они уже проходят испытания. Orbital sciences Corp предложила в качестве спускаемого аппарат применение космического самолета. Это даст большую безопасность и точность посадки, чем в других программах частных разработчиков.
Спускаемые капсула «Dragon» и от корабля «Orion», работают как и капсулы российского производства «Союз». Orbital sciences Corp предлагает разработать совершенно с нуля аппарат подобный шаттлу с возможностью делать не такие жесткие приземления. Одним из плюсов разработки от Orbital может стать более вместительный посадочный отсек, чем скажем у сапсул «Dragon» или «Orion». К тому же данный отсек используется в оба направления, доставка и возврат груза. Orbital уже предложила дизайн своей разработки, которая выгодно отличается от разработок остальных участников программы. По сути если все пройдет как намечается, то у НАСА появится еще один частный разработчик космического оборудования в лице компании Orbital.
В космическом агентстве НАСА, пока в раздумье и заявлений по данному предложению не высказали. Видно их заботит тот факт, что задумка Orbital действительно привлекательна, но она еще только на начальной стадии и Orbital рано или поздно придется при условии одобрения вести разработку своего ракетоносителя. Хотя в качестве альтернативного пуска можно и пробовать уже готовую разработку, а именно ракету класса United Launch Alliance, она ведь в настоящее время как тяговая лошадь в НАСА, на ее борту отправляются военные и частные спутники на орбиту.

Ракета Falcon 9

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение? Что такое йодный двигатель и каково его предназначение? С каждым годом на орбите вокруг планеты все больше и больше мусора накапливается,год от года всевозможных техногенных объектов в ближайшем космосе становится больше. Проблема с каждым годом становится все острее и уже так... (2021-02-01)
Parker Solar Probe, миссия НАСА, чтобы раскрыть секреты Солнца Parker Solar Probe, миссия НАСА, чтобы раскрыть секреты Солнца Ни один космический корабль не может приземлиться на поверхность Солнца,там просто высокая темепераатура, которая достигает тысяч градусов даже в самой холодной области, но земной зонд попытается приблизиться ближе, чем л... (2020-07-07)
Boeing   наметил первый испытательный полет корабля CST-100 Starline на август  Boeing наметил первый испытательный полет корабля CST-100 Starline на август В СМИ во всю пишут, что у компании Боинг настали не лучшие времена, самолеты падают, а космические корабли не взлетают. На самом то деле все не так уж и ужасно. Самолеты летают и будут летать, а неумелые пилоты как были ... (2019-03-23)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика