91138<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

17.12.2010 Союз ТМА-20 успешно пристыковался к станции МКС

17.12.2010 Союз ТМА-20 успешно пристыковался к станции МКС
Союз ТМА-20 - успешный космический корабль и успешно выполненные задачи, все было сработано на отлично!
Запущенный три дня назад космический кораблю «Союз ТМА-20» успешно состыковался с орбитальной станцией «МКС». Стыковка прошла успешно с модулем «Рассвет». Стыковка была зафиксирована в 23 часа 12 минут (20:12 GMT). Все прошло успешно судя поданным в средствах массовой информации и на телевидении.
Напомним: Экипаж прилетевший кораблем «Союз ТМА-20» состоит из трех человек
Командир корабля космонавт Роскосмоса Дмитрий Кондратьев
Американское агентство НАСА астронавты Кэтрин Колман
Европейское космическое агентство космонавт Паоло Несполи
С прилетом пополнения на станции будет уже шесть космонавтов, а миссия будет по счету уже 26. Пока же командиром 26 миссии корабля является астронавт НАСА, но на смену ему прилетел россиянин Дмитрий Кондратьев, а это радует! Экипаж пробудет на орбите 152, и выполнит ряд запланированных выходов в открытый космос и осуществит эксперимент под кодовым названием «Ветерок», а уж потом отстыкуется и вернется на Землю на "Союз ТМА-20".

Союз TMA-20. История полета

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Компания SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Стоит ли верить такой новости и на сколь она реалистична? Ведь не трудно заметить, что пресса в основном пишет не то что есть на самом деле, а что читатель хочет читать!... (2021-05-16)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика