91136<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Европейские ученые изучают мировой океан!

Европейские ученые изучают мировой океан!
Спутников Swarm успешно был выведен на орбиту используя российскую ракету. Спутник должен будет пристально изучать мировой океан!
Европейские ученые намерены более тщательно изучить мировой океан, в частности перемещение водных масс по планете. Это можно сделать путем отслеживания магнитного поля мирового океана. Изучение «подобного» находясь на поверхности планеты Земля просто не возможно, поэтому европейские ученые собираются запустить на орбиту серию из трех спутников Swarm. Спутники будут сугубо научного назначения и смогут делать нужные измерения на больших площадях мирового океана.
Основная мысли заняться более пристально перемещением мирового океана кроется в глобальном потеплении. Если ученые будут достаточно хорошо знать перемещение водных масс на поверхности и в глубине, то возможно выработают стратегию борьбы с глобальным потеплением и точки не возврата не будет.
Принцип анализа состоит в том, чтоб отслеживать изменение в магнитном и электрическом поле мирового океана. Когда что то о что то трется появляются заряды разной полярности, так и мировой океан перемещаясь по поверхности Земли заряжается и появляется электрическое поле, которое в свою очередь является основой для появления магнитного поля.
Течения ученые исследуют достаточно долго. Первые попытки этого были в далекой древности когда брошенная кем то бутылка с запиской оказывалась в каком то другом месте планеты. Анализ подобных перемещений и был первой попыткой изучения течений на планете земля. Позже ученые стали измерять перепады мирового океана,то бишь уровень океана в определенных местах. Течение зависит не только от уровня мирового океана, оно зависит так же от солнечной активности, солености воды и еще многих факторов, которые и поможет изучить данная научная программа.
Магнитные поля продуцируют движением мирового океана в значительной мере не зависят от нагрева и плотности воды, а следовательно данные полученные этим путем будут менее подвержены корректировкам.

Старт спутника Swarm

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! Отойдя от праздничного настроения и от поздравления инопланетян с новым годом стоит наверное почитать про те события астрономического плана на 2021 год, о которых все уже знают и которые ждут с нетерпением. Перво наперво ... (2021-01-03)
Космическая программа России на июнь 2014 года Космическая программа России на июнь 2014 года Россия активно развивает космическое направление, в программе по развитию космической отрасли задействованы все имеющиеся аэродромы. В середине лета с «Байконура» на орбиту планируют вывести несколько спутников, будут и... (2014-05-26)
Грузовик «Прогресс М-22М» успешно отстыкован Грузовик «Прогресс М-22М» успешно отстыкован В штатном режиме произошла отстыковка космического грузовика «Прогресс М-22М» от станции МКС, в данное время модуль находится в свободном плавании в открытом космосе, датчики на модуле продолжают отслеживать его положен... (2014-04-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика