Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Аппарат InSight скоро стартует к Марсу

Аппарат InSight  скоро стартует к Марсу
Аппарат insight скоро стартует к Марсу
Аппарат <b>insight</b>  скоро стартует к Марсу Через три года Америка планирует отправить к Марсу новый зонд для изучения планеты. В 2016 году стартует аппарат insight. Это будет не передвижной, а стационарный аппарат, который опустившись на планету сможет пробурить грунт и взять пробы грунта из глубины планеты. Ученые хотели бы узнать из чего собственно состоит внутренне Марс. По полученным данным можно будет сделать соответствующие выводы по теме как и при каких условиях образовалась Земля и Марс и чем собственно кардинально они отличаются друг от друга.
Для создания такого типа миссии создали несколько фирм свои сметные наброски и по результатам выиграла тендер компания которая предложила по функционалу то что требуется, но по самой минимальной цене. Выходит, что insight обошел всех и главный козырь дешевизна проекта. По данным от того же НАСА стоит разработка этого проекта будет 425 миллионов долларов, а деньги на него будут спускаться в рамках проекта Discovery. Сумма эта будет потрачена именно на разработку самого аппарата, а доставка к Марсу это уже будет дело совсем иной команды. insight (Interior Exploration using Seismic Investigations, Geodesy and Heat Transport) будет находится под управлением инженеров из НАСА, с базой в Лаборатории Реактивного движения в штате Калифорния. Как утверждают ученые разработчики за основу взяли корпус уже существующего аппарата Phoenix Mars Lander, но все что вложат в него это будет уже совершенно новое оборудование. Это будет точно не Phoenix, это будет новый insight. Основной задачей этого устройства станет изучение внутреннего строения Марса, его сейсмическая активность, если такова имеется то на каком она уровне. Возможно на Марсе удастся найти, что то до селе не известное.
Для аппарата немцы поставят специальный прибор, который позволит составить температурную карту Марса. Марс разогревается в день, а в ночь остывает, по тому как планета быстро остывает можно судить о том, что у Марса под поверхностью. Кроме того на insight установят специальные поворотные камеры, чтоб можно было осмотреться. Будут так же и манипуляторы, чтоб можно было что то да взять. Аппарат так сможет благодаря супер точному сенсору определить точно угол наклона планеты. Все что удастся получить в ходе исследований позволит более полно взглянуть на Марс и возможно пересмотреть некоторые ранее выдвинутые идеи по его строению. insight это аппарат который создадут с целью узнать прошлое планеты используя данные от сейсмических датчиков. Используя подобный опыт применительно к Земле ученые много интересного узнали. Теперь этот опыт будут применять к Марсу. Это на данное время Марс такой с виду тихий, но были в истории Марса и такие времена, когда на Марсе активно бурлили вулканы и в этот период как раз то и формировалось кора планеты и тут то кроется много интересного.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Что же такое зонд NASA InSight, который должен будет полететь в миссию 5 мая 2018 года? Что же такое зонд NASA InSight, который должен будет полететь в миссию 5 мая 2018 года? Вот и известно уже на все 100%, когда отправится к Марсу новая миссия НАСА с красочным названием «insight». Старт наметился на 5 мая в 14:05 по московскому времени. Потянет в космос этот аппарат ракета Атлас V, с со стар... (2018-05-02)
 В США стартовали испытания модуля InSight, который будет отправлен на Марс В США стартовали испытания модуля InSight, который будет отправлен на Марс Инженеры уже по полной тестируют модуль insight, который будет отправлен на Марс, об этой новости рассказали журналисты в пресс-центре NASA. На данное время инженерные службы НАСА приступили к тестированию посадочного ... (2018-03-06)
Аппарат InSight  скоро стартует к Марсу Аппарат InSight скоро стартует к Марсу Аппарат insight скоро стартует к Марсу Через три года Америка планирует отправить к Марсу новый зонд для изучения планеты. В 2016 году стартует аппарат insight. Это будет не передвижной, а стационарный аппарат, котор... (2013-07-24)
НАСА планирует еще одну миссию к Юпитеру НАСА планирует еще одну миссию к Юпитеру НАСА планирует еще одну миссию к Юпитеру Большую часть своих ресурсов ученые Америки бросили на освоение марсианской программы. Желаний много, но приходится экономить бюджет выделенный на развитие космических програм... (2012-12-15)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика