Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Марсоход Curiosity насобирал на Марсе камешков!

Марсоход  Curiosity насобирал на Марсе камешков!
Марсоход Curiosity насобирал на Марсе камешков!
 Марсоход  Curiosity насобирал на Марсе камешков! Марсоход НАСА Curiosity набрал грунта для исследований, грунт получили путем бурения породы, забор был сделан из внутренней области камня. На фото видно, что это за порода и какого она собственно цвета.
После того как набурил марсоход пыли, он ее переправит в специальную лабораторию, которая находится во внутренней части аппарата. Там с пылью будут проводить плановые эксперименты.
РИА Новости сообщили, что марсоход успешно набурил с начала февраля отверстий на поверхности Марса, работы велись с использованием специального манипулятора, которому дали название «Джон Кляйн», по имени одного из руководителей проекта по исследованию Марса (На данное время он в списках живых уже не числится). Ранее в камеру не попадал ковш с породой, видимо его не использовали. Теперь же явно видно, что в ковш набран грунт и его будут исследовать.
Ученые теперь не спутают, что они исследовали, на фото явно видно, что за порошок и как его получили? Главное, что манипулятор отработал верно и труд создателей этой техники не пропал даром. Теперь дело за иным устройство, за специальной лабораторией. Над грунтом там будут «издеваться» по полной программе, травить кислотами, облучать лазерами, нагревать до высоких температур. В результате получится полная картинка того, что же из себя представляет порода в точке забора.
Ученых обрадовал тот факт, что внутренняя порода из камня не красная как вся поверхность на планете. Вся поверхность Марса усыпана породой красноватого оттенка, от сюда собственно и пошло название «Красная планета». Теперь ученые в нетерпении, перед ними капсула времени, грунт, который был на планете многие миллиарды лет назад, так что по полученным данным ученые смогут смоделировать прошлое Марса.
Прежде чем попасть в специальную лабораторию, грунт отправят в камеру где его отсеют и откалибруют фракции не более 150 микрон, а уже с такой подготовленной массой будут проводить эксперименты. На эту процедуру уйдет пару дней.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)
По версии ученых, Марс постепенно испаряется... По версии ученых, Марс постепенно испаряется... Если в космос улетает огромное число молекул воды, то это как минимум означает, что на Марсе полно воды. Это очень даже хорошо для будущих марсианских миссий. Воды нашлось в тонкой марсианской атмосфере не так уж и много,... (2021-02-17)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика