Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

НАСА исследует Солнечную корону

НАСА исследует Солнечную корону
НАСА исследует Солнечную корону
НАСА исследует Солнечную корону Инженеры из НАСА планируют исследовать солнечную корону, с этой целью в космос запустят новый аппарат на его борту будут установлены самые современные анализаторы и приборы. Цель данной миссии изучить солнечную корону, это так сказать прослойка толщиной порядка 7000 км, именно эта часть звездной поверхности резко разогревается до 1 миллиона градусов, так сказать этот участок в сотни раз более горяч чем даже поверхность самого Солнца. По какой такой причине все там так происходит? Ученые длительно разгадывают этот ребус, но к ответу пока что не приблизились, а создали еще больше по пути ребусов и загадок.
Чтоб как то разобраться с этим феноменом и была создана миссия RIS, после того как она отработает у ученых будет больше материалов для изучения данного феномена и возможно даже ответы на многие «почему».
RIS создан как раз для наблюдения за солнечной короной и именно он возможно позволит собрать все пазлы и картинка так сказать прорисуется. Первая и самая важная задача, которую хотят ученые решить это принципы формирования данного региона, RIS будет детально изучать солнечную корону выискивая всякие интересные аспекты. RIS имеет уникальное оборудование, это уникальный спектрометр, с его помощью можно делать очень четкие снимки короны, да еще и подразделять их по спектру, так сказать снимая послойно и углубляясь в саму структуру солнечной короны. Увеличение телескопа столь велико, что аппарат RIS сможет в короне с легкостью рассмотреть объекты величиной в 200 км.
Солнечная корона очень мала по своим размерам к общему объему солнца, но именно этот регион разогревается до просто не мыслимых температур. Пока что RIS проходит калибровку и настройку и лишь в конце лета приступит к официальной части исследовательской программы.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Компания SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Стоит ли верить такой новости и на сколь она реалистична? Ведь не трудно заметить, что пресса в основном пишет не то что есть на самом деле, а что читатель хочет читать!... (2021-05-16)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика