Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Некоторые кратеры Меркурия содержат лед

Некоторые кратеры Меркурия содержат лед
Некоторые кратеры Меркурия содержат лед Некоторые кратеры Меркурия содержат лед НАСА отправила к Меркурию зонд Messenger (MErcury Surface, Space ENvironment, GEochemistry, and Ranging), это созданный по современным требованиям из композитных материалов аппарат с возможностью детального изучения поверхности Меркурия. Первые снимки уже получены и на них видно, что в полярных областях планеты есть большие кратеры в которых есть некоторое количество льда. Ученые и раньше предполагали наличие на планете льда, но анализ и выводы делались по косвенным фактам, а теперь все более реально и есть существующее подтверждение того, что в кратере на полюсе имеется лед.
Еще в 1991 году задействуя радио телескоп Аречибо в Южной Америке ученые впервые получили некоторые косвенные данные которые подтверждали наличие на Меркурии воды. В начале этого года зонд Messenger передал первые данные от одного из приборов и полученные данные подтвердили наличие льда. Один прибор указывал на наличие льда это факт, но все же мало для того, чтоб точно сказать, что лет точно есть. Уже вот в конце 2013 года пришли данные еще от двух приборов и они повествуют то же самое «На Меркурии есть лед», теперь с большой долей вероятности ученые могут полагать, что действительно и на Меркурии в кратерах есть лед.
Ученые изначально ищут на любой планете лед, дело в том, что коль есть лед и вода, то в будущем можно будут в этот сектор отправлять миссии с человеком на борту. Вода это кислород для дыхания и водород для работы всех механизмов. Так, что последние 20 лет ученые как России, так и НАСА ищут на планетах лед и воду. Зонд теперь уже точно подтвердил, что на Меркурии есть вода и это открывает в будущем большой потенциал данной близкой к Солнцу планеты. Возможно льда тут еще и больше и то что отражается на поверхности это лишь часть, друга часть льда лежит под поверхностью планеты. То что глубоко под землей аппарат используя нейтронный, термальный и радарный методы анализа не может обнаружить. Для глубокого анализа нужно готовить новую миссию с новым видом оборудования на борту.
Как вы думаете сколько примерно льда на Меркурии? По предварительным оценкам ее там около 100 млрд тонн, а может и еще больше. Это все предварительные оценки. Лед в кратерах на полюсах имеет толщину до 2 метров. Точно ли это лед или нет, как знать, но все приборы показывают данные о его присутствии.
Учитывая, что все полярное или приполярное пространство хорошо отражает частоты посланные радаром то может быть на самом деле льда на планете еще и больше.

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Можно ли увидеть Меркурий глазами орбитальной станции* Можно ли увидеть Меркурий глазами орбитальной станции* Все кто любит наблюдать за ночным небом вероятно не всегда смогут найти на небе Меркурий, но учитывая что покровительствует этой планете торговля, вероятно все же желание такое у каждого бизнесмена или стремящегося им ст... (2017-12-13)
На Меркурии все не так, все не привычно! На Меркурии все не так, все не привычно! Все космические державы последнее время активно стали изучать планеты Солнечной системы, отправляются зонды всюду, от Юпитера и до Меркурия. В 2004 году к Меркурию был отправлен аппарат «Мессенджер», теперь ученые знают... (2017-01-27)
Придумай название для кратера на Меркурии! Придумай название для кратера на Меркурии! На Меркурии много разных кратеров, есть там же и уникальный кратер в форме правильного прямоугольника, который видно даже с Земли. Название ему еще не придумали, но кое где в мировой паутине про него говорят и очень актив... (2014-12-24)
Меркурий с веками стареет и морщится Меркурий с веками стареет и морщится Меркурий постепенно увядает, его поверхность усыхает и морщится. Близость к Солнцу не очень хорошо сказывается на планете. Как полагают ученые, на заре своего зарождения Меркурий был в диаметре почти на 7 км больше. Учены... (2014-03-17)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика