Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

На Сатурне бушует ураган

На Сатурне бушует ураган
На Сатурне бушует ураган На <b>Сатурне</b> бушует ураганВ настоящее время на задворках вселенной трудится неутомимый зонд «Касини». АППАРАТ изучает Сатурн и все его спутники. На снимках, которые пришли с глубины Солнечной системы видно, что на Сатурне в северном полушарии разыгрался нешуточный шторм. Масштабы циклона трудно вообразить. Такой вот сильный циклон образовался в следствии перепада давления и разницы в температуре. Ранее учены наблюдали в мощные телескопы на поверхности Сатурна некие движения, но ученый мир не подозревал, что они такие грандиозные.
Касини оборудован чувствительными датчиками, которые позволяют фиксировать малейшее отклонение в температурном режиме на планете. По данным, которые получены от спутника явствует, что циклон разыгрался в следствии нагрева верхнего слоя атмосферы. Как и что могло вызвать резкий скачек температуры на 40 градусов сказать трудно, но именно это резкое повышение температуры и стало первопричиной зарождения супер циклона.На <b>Сатурне</b> бушует ураган Другие датчики на Касини зафиксировали выброс этилена в атмосферу. Если и рассматривать подобные явления с точки зрения земного происхождения, то такое у нас на планете могло бы быть скорее не природным способом и носило бы антропогенный характер. Длительный анализ и изучение планеты не давал повода думать, что на Сатурне может так резко меняться температура. Ранее считалось, что на Сатурне более или менее, но температура достаточно стабильная. Ученые просмотрели анализы наблюдений за планетой за длительный период времени и пришли к выводу, что такого рода циклоны бывают раз в 2 года, а последний был зафиксирован в декабре 2010 года и был по силе достаточно мощным.

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Гигантская планета, которая не должна существовать, и самый мощный взрыв сверхновой Гигантская планета, которая не должна существовать, и самый мощный взрыв сверхновой Астрономы обнаружили остаточное ядро экзопланеты с плотностью в 40 раз больше, чем у Земли, впервые бросив взгляд в сердце газовых гигантов, таких как Юпитер и Сатурн. Принято считать, что в центре таких планет находится ... (2020-07-07)
 Хотите знать, что находится на темной стороне Сатурна? Есть уже фото от зонда «Кассини». Хотите знать, что находится на темной стороне Сатурна? Есть уже фото от зонда «Кассини». «Кассини» давным давно пролетел мимо Сатурна и изучил его в самых лучших традициях западной науки. Теперь дело за учеными из НАСА, они изучили, где то подправили свои фото, чтоб запутать мировую общественность, и выложили... (2015-09-17)
Каким было прошлое спутника Титан? Каким было прошлое спутника Титан? У нас на Земле мы видим Луну, а если бы жили на Сатурне, то видели бы свою «Луну» в образе Титана. Ученые уже довольно длительное время изучают этот спутник и пришли к поразительному выводу. По тому что находят на спутн... (2014-06-24)
На Сатурне бушует ураган На Сатурне бушует ураган На Сатурне бушует ураган В настоящее время на задворках вселенной трудится неутомимый зонд «Касини». АППАРАТ изучает Сатурн и все его спутники. На снимках, которые пришли с глубины Солнечной системы видно, что на Сату... (2012-10-29)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика