91285<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

HD 40307g - планета пригодная к проживанию!

HD 40307g - планета пригодная к проживанию!
HD 40307g - планета пригодная к проживанию! HD 40307g - планета пригодная к проживанию!
  За последние десяток лет открыто очень много планет, которые возможно и пригодны к жизни по причине нахождения в поясе жизни ближайших звезд.
HD 40307g это последняя из открытых планет, возможно на ней может развиваться разумная жизнь в том понимании как мы привыкли видеть ее на нашей Земле. Но еще более интересен для ученых открывших HD 40307g факт ее близости к нашей Солнечной системе, изучать планету можно и довольно успешно, элементная база приборов и технологий это вполне позволяет.
До «Супер Земли» HD 40307g если лететь со световой скоростью можно добраться за 42 года. На данном этапе развития технологий ученые пока что видят эту планету в свете ее звезды, но уже в ближайшие годы возможность увидеть планету во всей ее красе будет все реальнее и реальнее.
Очень привлекателен тот факт, что HD 40307g находится в таком удалении от своей звезды, что вода на поверхности явно в жидком состоянии должна быть. Что же касается климата, то он так же не подвержен резким перепадам, потому как орбита планеты достаточно протяженная, а собственная атмосфера позволяет сглаживать суточные перепады по температуре.
Все основные положения для успешного зарождения жизни на HD 40307g вроде бы присутствуют, но ученые точно не могут сказать, есть ли на планете жизнь или ее там нет. Ученые выдвигают самые умопомрачительные гипотезы, одна из которых гласит, что «Жизнь на HD 40307g вполне возможна, а и по типу возможно схожа с тем что обитает на Земле».
Кстати первое исследование орбиты HD 40307g позволило выявить у нее двух спутников, возможно они так же обитаемы? У звезды HD 40307 имеется три (пока что три открытых планеты), есть предположение, что на более вытянутых орбитах к звезде HD 40307 вращаются еще как минимум три планеты, но их пока выявить не удалось, только теоретически. HD 40307 как звезда не слишком яркая, она несколько меньше нашего Солнца, а следовательно обитаемая зона гораздо ближе к звезде, чем в нашей Солнечной системе. Что до планет, то они гораздо крупнее наших (Что в Солнечной системе вращаются).
Обсерватория в Чили и ее инструмент HARPS позволили увидеть столь малое тело на таком удалении. Каждый отдельный метод обнаружения экзопланет давал определенный результат и лишь наложение всех различных данных и их систематизация позволили с высокой точность описать HD 40307g.
Многое уже известно про HD 40307g, но многое на стадии познания! Так вот трудно понять HD 40307g это газовая планета или твердотельная? Так, что если газовая, то жизнь там вероятно не зародилась! А коль это двердотельное образование, то вероятность 50% на 50%.
HD 40307g движется по орбите на удалении 90 млн километров от звезды HD 40307. Остальные открытые планеты системы HD 40307 имеют еще более короткие орбиты, на них вероятно очень жарко для зарождения минимальной жизни в белковом виде. Ранее нашли так же похожую и возможно пригодную для жизни планету, но она в 15 раз дальше от земли чем HD 40307g, речь идет о Kepler-22b
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика