Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Аномалии черных дыр или чем интересна галактика NGC 1277

Аномалии черных дыр или  чем интересна галактика NGC 1277
Аномалии черных дыр или чем интересна галактика NGC 1277  Все научные журналы и сайты про космос пишут много про черные дыры, материала по данной теме очень много, но весь он по большей части предположения и домыслы. Изучить тело о котором можно судить лишь по его силе гравитации очень трудно. На данном этапе ученые просто находят и фиксируют Черные дыры во вселенной, точно можно лишь сказать, что в центре каждой большой звездной массы (галактика или много звезд) есть большая черная дыра... В нашей галактике «Млечный путь» тоже есть своя массивная черна дыра, она как бы консолидирует звезды вокруг себя, а те уже позиционируются один относительной другого. То что во Вселенной много галактик это уже факт, но и точно известно, что в каждой галактике в ее центральной области «сидит » обычная черная дыра. Есть галактики в которых черные дыры сравнительно малы, но больше всего таких у которых черные дыры очень массивные. Ученые ранее считали, что если в центре Галактики есть сверхбольшая черная дыра, то она вероятно росла вместе с самой галактикой.
Но так сказать старые данные не всегда объективные и с учетом новых открытий уже имеются новые представления о черных дырах. Все ранее известное про черные дыры как бы уже не актуально и по большей мере стало просто неверным. Ранее считалось, что черные дыры имеют примерно 0.1 % от общей массы центральной области любой галактики. И до последнего момента все новые открытые галактики имели сходные параметры по черным дырам. Но вот вдруг ученым попалась галактика в которой Черная дыра по весу имеет порядка 59% от общей звездной массы внутренней области галактики. Выходит, что нашли очень большую черную дыру, которая находится в очень маленькой галактике, NGC 1277 даже меньше чем наша по размерам и меньше в несколько раз. Такие галактики как Млечный путь имеют три области где расположены звезды. Есть рукава, их три, так вот в рукавах находятся старые звезды и наше Солнце тоже. Тут спокойно и размеренно. Вторая область это «Диск» галактики, тут самое большое количество звезд и все они тут молодые и яркие. Ну и конечно же центральная область Млечного пути, там собственно сосредоточен уплотняющийся и разогревающийся газ и черная дыра. То что центр галактики и черная дыра связаны между собой это известный факт. Если конфигурация галактики подобна нашей, то в ее центре со 100% гарантией будет массивная Черная дыра. В общем черная дыра растет за счет вещества из центра любой галактики.
NGC 1277 не такая как наша по форме, она характеризуется как линзовидная галактика. На спиральный тип NGC 1277 похожа, но не очень. NGC 1277 имеет массу в 120 миллиардов Солнечных масс если трансформировать на нашу галактику то это 10 часть от Массы Млечного пути ( 1200 млрд солнечных масс). Эта галактика не яркая, но в виду того что у нее в центре огромная черная дыра она имеет характерную выпуклость. На данном этапе эту галактику изучают с телескопа что находится в штате Техасс, HET (Hobby-Eberly Telescope) и возможно в ближайшее время появятся какие то новые данные как по черным дырам так и по строению галактик, ведь телескоп за последнее время «пересмотрел» около 700 галактик. Так сказать наземный телескоп увидел саму галактику NGC 1277, а вот Хаббл, рассмотрел в ее центре просто фантастически большую черную дыру .
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)
Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика