Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

НАСА продолжает изучать Марс используя марсоход Curiosity

НАСА продолжает изучать Марс используя марсоход Curiosity
НАСА продолжает изучать Марс используя марсоход Curiosity НАСА продолжает изучать Марс используя марсоход Curiosity Роботы бороздят поверхность Марса, робот манипулятор Curiosity бороздит поверхность Марса в поисках новых доказательств существования жизни на Красной планете. С каждым новым сеансом связи приходит все новая и новая информация, порой интересная, а порой просто противоречивая идущая в разрез ранее установленным догмам.
Марсоход успешно сел на Красную планету в начале августа, буквально пару месяцев выполнялась обзорная программа,а по ее окончании стали задействовать приборы химического анализа заборов грунта. Все бы не чего, да ученым попался минерал, совершенно необычной горной породы. Так по крайней мере сообщалось в новостной ленте Итар-Тасс.
Задействовано устройство "ХиМин", который представляет собой емкость в которую загружают породу и уже потом воздействуют на нее разными компонентами оборудования. На данный момент одним из самых точных методов диагностики веществ в породе является способ «Рентгеновской дифракции». Суть метода в том, что результаты получаются таки, что можно полагаясь на них сделать вывод о том, как собственно образовался минерал.
Манипулятор робота поместил в специальную камеру маленький кусочек грунта. В камере есть специальный пятачок куда именно нужно положить минерал для исследований и он называется «Каменное гнездо». Видимо ученые этот минерал увидели из далека, коль целых пол километра марсоход шел к заданной цели. Песчинка по сути была белого цвета на фоне красного ландшафта. Этот фрагмент трудно было пропустить, даже на таком расстоянии, потому как камешек размером с миллиметр по стороне, лежал на ярком красном фоне из марсианского песка. В ближайшее время камень хорошо изучат с помощью имеющихся на борту средств.
То что робот обнаружил на Марсе ученых просто ставит в тупик, этот фрагмент ни что иное а полевой шпат, ранее нашли экземпляры породы с вкраплением калия и натрия. Так, что первые пробы грунта дают основание полагать, что на Марсе есть минералы которые как минимум можно найти возле вулканов на Гаваях.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Метеорит в котором в котором элементы неизвестной природы Метеорит в котором в котором элементы неизвестной природы ИСТОРИЯ имеет давние корни, все началось с нескольких метеоритов, которые упали в Австралии возле городка Веддерберн. Длительное изучение этих небесных камней натолкнуло ученых на мысль, что эти метеориты не совсем пр... (2019-09-09)
Стоит ли искать на Луне золото? Стоит ли искать на Луне золото? Президент Америки недавно на весь Мир заявил, что Америка хочет вернуться на Луну и реализация задуманного пройдет в ближайшие пять лет. Для начала и старта в реализации планов было уже выделено из бюджета 1.6 миллиар... (2019-05-29)
На Марсе вполне  могут образоваться и работать природные солевые батареи, которые будут генерировать сложные органические соединения На Марсе вполне могут образоваться и работать природные солевые батареи, которые будут генерировать сложные органические соединения На поверхности Красной планеты в следствии изучения ее длительно с использованием посадочных модулей, было выявлено много углерода, который существует в разных видах соединений. Соединений разных довольно много и они м... (2018-11-02)
Минеральная карта Луны Минеральная карта Луны Если вы заинтересовались Луной, то мы вам советуем посмотреть на нее с двух точек, одна это совершенно серое тело, но с большим качеством или не большое по качеству изображение, но зато на нем видно где и в каком количест... (2017-11-24)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика