Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Ученые по случаю обнаружили редкий объект во Вселенной

Ученые по случаю обнаружили редкий объект во Вселенной
Ученые по случаю обнаружили редкий объект во Вселенной  Ученые по случаю <b>обнаружили</b> редкий объект во Вселенной По случаю ученые астрономы обнаружили на удалении в 290 миллионов световых лет интересный объект, это черная дыра, которая прежде попала в переплет, после которого карликовая галактика просто перестала существовать. Так по крайней мере считаю ученые из Америки и их коллеги из Австралии, они совместно наблюдают за столь редким объектом.
Наблюдения велись и ведутся посредством мощнейшего телескопа НАСА “Хаббл”. Кое что по данной теме, но более в популярной форме можно будет прочитать в журнале «Записки к журналу астрофизики».
Назвали черную дыру HLX-1, расшифровать это название можно так, Гиперсветящийся источник рентгеновского излучения № 1. Эта огромная черная дыра в 20000 раз тяжелее Солнца. Это не так уж и большая черная дыра, потому как если сравнивать с той что в центре нашей галактики, то она в 4 миллиона раз больше по массе чем наше светило.  Ученые по случаю <b>обнаружили</b> редкий объект во Вселенной По соседству с уникальной черной дырой расположены сравнительно молодые звезды, но ранее эта дыра была центром маленькой карликовой галактики. Но гравитационное поле еще более массивной галактики ее просто разорвало. В виду того, что часть звездной массы на периферии отдалилось, газ ближе к черной дыре стал более плотным и начался новый этап массового образования звезд. Эти вспышки и зарождение звезд и обнаружили датчики на телескопе «Хаббла».
По анализу на время когда от звезд ушел пучок фотонов звездам было порядка 200 миллионов лет, где в этом приделе и произошло разрушение карликовой галактики и нарастание процесса образования молодых звезд.
Все говорит о том, что черная дыра когда то занимала центральное положение в галактике, а позднее эту карликовую галактику притянуло к себе более крупное скопление звезд. Ученые считают такие черные дыры как HLX-1 по размеру средними, это как бы среднее положение между карликовыми черными дырами и супер массивными образованиями.  Ученые по случаю <b>обнаружили</b> редкий объект во Вселенной Таких вот черных дыр очень очень мало, дело в том, что достигнув таких размеров черная дыра начинает активно «пожирать материю» и уже скоро становится очень большой. В таком среднем положении черная дыра как правило не задерживается. Ясно одно, что ученым удалось обнаружить черную дыру HLX-1 класса средних «по размеру», это позволит в будущем более точно анализировать и понимать процесс образования Черных дыр. Черная дыра это так сказать монстр во вселенной, она имеет такую силу притяжения, что вполне удерживает даже любое излучение с поверхности, именно по этой то причине не удается как то видеть и анализировать на прямую эти объекты. На данном этапе развития науки черные дыра анализируют по косвенным аспектам их влияния на окружающие объекты и пространство.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)
Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика