Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

В составе вещества метеорита, возможно, обнаружен белок

В составе вещества метеорита, возможно, обнаружен белок
Ученый мир активно ищет в метеоритном веществе следы возможной органики Если в найденных на Земле метеоритах удастся найти белок или же его следы, то это будет настоящий фурор в современной науке.
Многие страны активно продвигают и финансирую программы по изучению далекого космоса. Больше всего в этой теме преуспели в США и ЕС, Россия и остальной мир пока в сказки не верит и наверное зря, потому что последние данные ученых подтверждают некую надежду на то, что в метеоритах все же может оказаться белок или какая либо органика. В США проблеме внеземного разума уделяется больше всего средств и внимания, на волне хорошего финансового климата астрономы во главе с В. Макгиохом сообщили мировой прессе, что группа исследователей нашла следы белка в метеоритах. Вот это достижение? А как же быть теперь с теми, кто не выделял на это направление деньги и вообще не верил в панспермию? Видимо не верящие в тему ученые имеют явную дырку в голове куда ценные знания утекают как в канализацию.
Довольно таки давно ученые уже не раз находили в космосе и сахариды и спирты, по случаю нашли даже туманность из спирта, но вот белка как он есть, а это сложная молекула, до последнего времени найти не удавалось.
Позднее в хвосте комет в кометном веществе было выявлено несколько объектов внеземного происхождения, но белка там не находили. Не находили, это вовсе не означает, что его в космосе не может быть и белок из космоса на планету упасть не может. Недавно изучая метеорит, который упал в Алжире в 1990 году ученые с удивлением нашли белок гемолитин, он был в составе метеоритного вещества.
ПО сложности белок гемолитин очень прост, в его составе глицин и несколько простых аминокислот. В состав белка входят и атомы кислорода, железа и лития, они прикреплены к концам молекул. Эту удивительную конфигурацию ученые ранее не наблюдали в живой природе и вообще в привычной среде обитания. Пока данное открытие назвать открытием трудно, его нужно еще проверить и подтвердить. Если все пройдет правильно, и все будет подтверждено, то все мировое сообщество должно забыть о распрях по поводу того. Что жизнь на Земле появилась из космоса. Панспермия реально имеет место.
Если такой важный строительный компонент как белок может прилететь к нам на куске камня из далекого космоса, то всю теорию происхождения жизни на Земле стоит наверное пересмотреть. Возможно где то рядом в космосе есть белковая жизнь и по ряду причин она попадает на пролетающие мимо астероиды. Дальше все просто, в теле астероида белок летит к своему конечному пункту назначения и если там приемлемые условия для жизни, то вероятность проявления чего то уникального в разы возрастает.
Белок как вещество довольно сложное по своему строению. Чтоб молекула белка получилась, нужно соблюсти много условий. Если рассматривать белок гемолитин, то нужно понимать, что для того, чтоб то что ученые нашли получилось, сперва должен получиться чистый глицин. Этот не хитрый процесс может протекать где угодно, даже на поверхности космической пыли. Сперва на пылинке появился глицин, потом разогревшись пылинка и сам глицин стал вступать в реакцию и появился из мономера полимер. НА каком то этапе все срослось именно так как нужно и на выходе получился вполне добротный белок. Так по крайней мере не хитро, но со вкусом объясняют тему ученые, которые ее раскручивают и активно изучают.

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)
Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)
По версии ученых, Марс постепенно испаряется... По версии ученых, Марс постепенно испаряется... Если в космос улетает огромное число молекул воды, то это как минимум означает, что на Марсе полно воды. Это очень даже хорошо для будущих марсианских миссий. Воды нашлось в тонкой марсианской атмосфере не так уж и много,... (2021-02-17)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика