Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Какова же скорость гравитации?

Какова же скорость гравитации?

Какова же скорость гравитации?

  Какова же <b>скорость</b> <b>гравитации</b>? Китайские специалисты сперва утверждали, что гравитация имеет скорость распространения и некоторые свойства обычного волнового излучения ему тоже свойственны. Теперь же уже и имеют на это свое собственное подтвержденное мнение, гравитация имеет свою скорость, если ее рассматривать как электромагнитное излучение.
Наверное прямо применить понятие скорость к гравитации не получится, но косвенно все же можно, наверное все потому, что эта скорость очень и очень высока, где то возможно близка даже к скорости света. Пока, что чего то иного более быстрого чем скорость распространения фотонов в природе еще не удалось обнаружить.
Гипотеза о том, что гравитации есть своя скорость уже живет давно, но изучать каким то определенным способом ее пока очень трудно, нет «знаний» в данном направлении. Но с этим утверждением китайские ученые не согласны и они сперва на математической модели беря за базу ньютоновские формулы подсчитали скорость гравитации. Теперь же осталось опытным путем это подтвердить. Желание есть, а возможность в пути... Есть такая вот всем известная приливная формула Ньютона, вот она кое как описывает скорость распространения гравитации из нее то ученые и вывели мат. методом скорость гравитации.
Приливная формула изначально описывала приливные воздействия Лунной гравитации на Земной поверхности. Плюс ко всему прочему еще и Солнце и Юпитер, да и все остальные небесные тела как то да влияют на «поверхность» нашей поверхности. Описать и выделить что то отдельно очень и очень трудное занятие. Но только не для трудолюбивых китайцев, они облепили поверхность сенсорами и вычислили, что гравитационные возмущения от Солнца приходят значительно с запаздыванием относительно возмущений от Луны. Все дело наверное в том, что расстояние до Солнца 150 000 000 км, а вот расстояние до Луны 380 000 примерно в 300 раз меньше.
Ученые начали пристально наблюдать за гравитационными возмущениями на Солнце и Луне в те времена, когда более пристально стали изучать приливы и отливы, их цикличность и природу. В процессе изучения данного процесса выяснилось, что есть еще некоторые причины и источники, которые вносят свои возмущения и коррекции в систему приливов и отливов. Но если все отбросить, то все равно, время прихода всплесков гравитации от Солнца значительно дольше, чем от той же Луны.
И теперь самое интересное, скорость распространения гравитации составляет примерно 0,93-1,05 скорости света.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Астероид  Апофис  из серии опасных немного сменил траекторию Астероид Апофис из серии опасных немного сменил траекторию За очень необычным и в какой то степени шкодным астероидом наблюдает весь цивилизованный мир, но больше всего этим космическим монстром интересуются астрономы Гавайского Института астрономии и что самое интересное, инте... (2020-10-29)
Астрономы нашли несколько галактик, которые в разные времена стали частью Млечного пути Астрономы нашли несколько галактик, которые в разные времена стали частью Млечного пути Группа звезд, расположенных в нескольких тысячах световых лет, похоже, движется на приличной скорости вокруг Млечного пути, но как то не перекликается с структурой нашей галактики. Команда ученых, которая сделала это отк... (2020-07-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика