Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Как давно на Луне появилась вода?

Как давно на Луне появилась вода?
Как давно на Луне появилась вода? Как давно на Луне <b>появилась</b> вода? Кто то считает Луну пустотелой, кто то вообще на нее не летал и считает, что там живут «зеленые человечки», но есть и такие, которые склонны верить в то, что вода появилась на Луне сразу как только она появилась. Это некий уникальный случай, но ученые из университета Хопкинса все же склонны так считать. Вода просочилась на поверхность из внутренних слоев Луны. Все дело в том, что на ранней стадии формирования и Земли и Луны объекты часто сталкивались с большими астероидами, а столкновения и вызывали выход воды на поверхность из глубин мантии.
Хотя многие иные ученые считают что вода в кратерах на Луне это вода не собственная, это вода принесенная кометами. Когда ученые изучат льды в кратерах и точно установят их принадлежность, то тогда можно либо идею ученых из института Хопкинса принимать как реально имеющую основания, или вообще просто забыть про нее.
Удаленное изучения льда в кратерах пока что не дает думать, что вода появилась именно из внутренних областей Луны и так сказать родилась в мантии спутника. Кое что находя, делают кое какие выводы и строят на этих выводах свои догадки. Точно по данной теме можно будет высказаться лишь в том случае, если полетит на Луну аппарат и возьмет для примера в кратере Буллиальд на видимой стороне спутника забор льда и полностью его изучит.
Может быть и иной вариант появления воды в лунных кратерах (которые как не странно имеют все одинаковую глубину), который так же имеет право жить. Есть мысль у ученых, вода якобы конденсируется в кратерах после того как солнечный ветер обдувает лунную породу, образованная таким вот путем вода скапливалась сотни тысяч лет в низинах и кратерах. Одни выдвигают идею, другие изучают ее и опровергают, так другие ученые изучив гидроксильные остатки в спектре поверхности Луны одного из кратеров пришли к выводу, хоть дует ветер, хоть не дует солнечный ветер, показания приборов не меняются. Так, что зависимости связанной с солнечным ветром скорее всего просто нет.
Кому интересно что на самом деле полагают ученые из США по поводу возникновения воды на Луне, читайте статью в известном журнале Nature Geoscience, статья интересная и если ее принимать во внимание, то в образовании воды принимали участие минералы, которые сейчас находятся на глубине 69 км. Это опять таки гипотеза, и проверить ее не получится даже через 100 лет. Бурить Луну ни кто не будет, Америка спешно свернула Лунную программу, и теперь изучает ее дистанционно, видимо так больше можно узнать...
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
Интересно, как на Луну попала вода с Земли? Интересно, как на Луну попала вода с Земли? То что вода на Луне есть и ее не мало это уже наверное ни кого не удивляет. Хотя с одной стороны поверхность порой нагревается до катастрофической температуры, а в другом так же сильно охлаждается, на приграничных места... (2021-02-03)
Стоит ли искать на Луне золото? Стоит ли искать на Луне золото? Президент Америки недавно на весь Мир заявил, что Америка хочет вернуться на Луну и реализация задуманного пройдет в ближайшие пять лет. Для начала и старта в реализации планов было уже выделено из бюджета 1.6 миллиар... (2019-05-29)
В НАСА подтвердили наличие водного льда в кратерах на полюсах Луны В НАСА подтвердили наличие водного льда в кратерах на полюсах Луны То что на Луне вода есть ни кто уже не спорит и не опровергает, все сейчас в один голос пытаются подтвердить данное утверждение на основе данных своих экспедиционных миссию. Луну в числе последних изучал космический зонд ... (2018-08-27)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика