Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

HD 184738 - Пример водородной звезды

HD 184738 - Пример водородной звезды
HD 184738 - Пример водородной звезды
Телескоп ХАББЛ уже не работает, но информации от него на Землю пришло так много, что ученые будут загружены работой еще не один год. Раз за разом то радуя нас качественными снимками удаленных объектов во Вселенной или же каким либо новым открытием. К открытию или в разряд хороших фото, можно отнести новость о Водородной звезда Кэмпбелла. В куче фотографий обнаружили очень четкую фотографию этой удивительно горячей и большой звезды HD 184738. Находится эта громадная звезда в созвездии «Лебедь».
Пример водородной звезды

Звезда HD 184738 имеет класс Вольфа-Райе. Звезды не только горячие, но и большие и яркие. Такие звезды живут не долго, массу они теряют очень активно, и через миллион лет звезды уже не будет. HD 184738 больше от нашего Солнца в 20 раз. На фото около звезды HD 184738 просматривается какой то ореол, или если по иному то туманность. Это все вещество, которое выбрасывает звезда в космос, на спектральной картинке видны красные и оранжевые полосы, это свидетельствует о том, что в этой туманности много водорода и азота.
То что можно увидеть на сайте НАСА это изображение составное, взято изображение в инфракрасном диапазоне и на него наложено изображение сделанное в обычном оптическом диапазоне. Получилась вот такая красочная картинка удаленной звезды.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
"Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд "Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд Астрономы в мощный телескоп заметили движение газа молекулярной турбулентности (лучи-фиолетовые, наблюдаемые на изображении выше), упав в дсп, и образуя плотные ядра, которые в конце всего процесса будут создавать отдел... (2020-08-20)
Галактика NGC5907 И Таинственной Галактики Карлик, Которую Она Уничтожила Галактика NGC5907 И Таинственной Галактики Карлик, Которую Она Уничтожила Изображение выше показывает, галактику, известную как объект NGC 5907. Изображение галактики отображается в виде удлиненной линии звезд, между которыми полно пыли, все данные и полученные характеристики дают ученым возмо... (2020-07-08)
Красивая Галактика с перемычкой NGC 7513 Красивая Галактика с перемычкой NGC 7513 Изображение выше сделан с помощью Телескопа "Хаббл", показана галактика NGC 7513, галактика с перемычкой. Эта галактика находится примерно в 60 миллионов световых лет от Земли в созвездии Sculptor, созвездие, которое по... (2020-07-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика